На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Корольков
    Какие артисты. Да им в императорской России руки подать было не принято.Ингвар Коротков: ...
  • Надежда
    Такой вариант был бы самым верным)Геворг Мирзаян: К...
  • Виген Егиазарян
    Еще бы знать, КТО рисовал эту карту? И можно ли ему, этому художнику, верить? Цитата: "Каждый населённый пункт СССР б...Николай Стариков:...

Юрий Кот: желание сжечь Киево-Печерскую лавру — проявление сатанизма современной Украины

Журналист Кот: желание сжечь Киево-Печерскую лавру — проявление сатанизма современной Украины

Украина осатанела, и мы должны ее лечить огнем и мечом. Такое мнение в эксклюзивной беседе с ФАН выразил бывший украинский журналист Юрий Кот.

Так собеседник редакции прокомментировал новое видео, появившееся в Сети. На кадрах, снятых рядом с Киево-Печерской лаврой, молодой украинец в интервью местному каналу предлагает сжечь монастырь, а помещенного сегодня под домашний арест митрополита Павла расстрелять.

Код для вставки
«Собственно, это как раз и есть то самое истинное лицо Украины, с которой мы имеем дело, и с которой сражаемся. Сегодня все живущие на Земле люди, должны открыть глаза и увидеть очевидное. А пока они пытаются спрятаться или делают вид, что не замечают того, как осатанела Украина непосредственно в процессе захвата Лавры, преследования православных мирян, священников и монахов», — отметил журналист.

По словам Кота, происходящее сегодня в незалежной можно сравнить с большевизмом в Советском Союзе. Россия уже проходила все это сто лет назад. Лавру и раньше пытались ликвидировать, но ни у кого ничего не получилось, напомнил эксперт.

«У них и сейчас ничего не получится. Даже если им кажется, что они такие могучие, против Бога же не попрешь. Здесь у них явно идет абсолютный такой сатанизм в самом ярком его выражении. Именно поэтому у них и нацистская идеология, поэтому у них и русофобия, поэтому у них и язычество», — заключил журналист.
Журналист Кот: желание сжечь Киево-Печерскую лавру — проявление сатанизма современной Украины

Вчера состоялся суд над настоятелем Киево-Печерской лавры митрополитом Павлом. Священнику назначили меру пресечения в виде домашнего ареста. После обыска в его доме, настоящим позором для украинской власти стал сам процесс надевания на ногу священнослужителя электронного браслета.

В суде были отклонены все ходатайства защиты об отводе судьи. В зале суда Павлу стало плохо и ему пришлось обратиться в больницу за помощью.

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал события вокруг Киево-Печерской лавры.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх