На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

513 045 подписчиков

Свежие комментарии

  • Петр
    не видите себя как лохи недотепаные  --- ясно же, запад это звери уже как 1000 лет,  а какова ..УЯ вошкались с сион с...Владимир Корнилов...
  • Сергей Цуканов
    Привет , всем .  Санёк ? На твоём - БРЕДЕ , дальше , ЧИТАТЬ , перехотелось , КОММЕНТАРИИ .  Я , электронщик - телемех...Сергей Мардан: Пр...
  • Компанцев Сергей
    Дорогой жаль я не принемаю таких решений я бы поляками и прочими наемниками разменировал что сделали они же скорее вс...Дмитрий Рогозин: ...

Врач Захарова назвала размер талии, который опасен для здоровья - цифры для мужчин и женщин

Врач Захарова назвала размер талии, который опасен для здоровья - цифры для мужчин и женщин



Пивной живот не только выглядит некрасиво, но и опасен. Внутренний абдоминальный жир образует вещества-посредники, запускающие воспалительные процессы в организме и способствующие развитию хронических заболеваний. Что вы должны знать об этом и лучшие советы о том, как избавиться от него.


Алкоголь не является причиной типичного "пивного живота". Исследование только что подтвердило это. Те, кто спит менее восьми часов, увеличивают риск возникновения пивного живота.

Насколько опасен так называемый висцеральный жир на животе, в народе также часто называемый пивным животом, но многие даже не догадываются. Это связано с тем, что речь идет не только о накоплении жира в подкожной клетчатке, но прежде всего в области живота вокруг внутренних органов, таких как кишечник и печень.

Жир на животе ослабляет иммунную систему и способствует развитию хронических заболеваний

 

"Именно жировые отложения в брюшной полости провоцируют хроническое воспаление. Это, в свою очередь, оказывает негативное влияние на иммунную систему. Именно поэтому ожирение, например, также считается фактором риска тяжелого течения Covid-19", - говорит семейный врач Татьяна Захарова специально для МедикФорум.



Висцеральный жир также гормонально активен и выделяет жирные кислоты в кровоток, увеличивая риск:

  • повышенного артериального давления;
  • сердечно-сосудистых заболеваний - до инсультов и инфарктов;
  • диабет 2 типа.

Брюшной жир — это как бы собственный орган, чем больше абдоминального жира, тем выше риск серьезных заболеваний, — поясняет врач.

Опасный размер талии


Живот становится опасным от окружности:

  • 80 сантиметров у женщин и
  • 94 сантиметра у мужчин

О так называемом «абдоминальном ожирении» говорят при окружности живота

  • 88 сантиметров у женщин
  • и 102 сантиметра у мужчин
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх