На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    Этот бред не имеет ничего общего с реальностью.Победа России не грозила ни разу.А уж Босфор с Дарданеллами-это из обл...Николай Стариков:...
  • Ружеро Подземный
    В каком году это было? Я, конечно, помню ананасы по 3-50 в магазине, в начале 70-х))). В конце 80 года в очереди за к...Николай Стариков:...
  • Александр Батт
    В 1-й Мировой войне Россия была в стане победителей – в Антанте.      Антанта победила в 1-й Мировой войне (28 июля 1...Николай Стариков:...

Мария Захарова: Дурное английское образование уже стало визитной карточкой британского правительства

Министр обороны Великобритании Грант Шэппс написал в своём блоге в сети X: «Мир отвернулся от России, заставив Путина просить о помощи Северную Корею, чтобы продолжать своё незаконное вторжение. При этом Россия нарушила множество резолюций Совета Безопасности ООН, подвергнув риску безопасность ещё одного региона мира. Этому должен быть положен конец. Вместе с партнёрами мы заставим Северную Корею заплатить высокую цену за поддержку России».

1. Грант Шэппс скоро напишет, сколько резолюций СБ ООН за последние лет 50 нарушила Британия, не так ли? Например, своим вторжением в Ирак. 

2. Как там с Мальвинскими (Фолклендскими) островами? Уже разобрались в лондонских министерствах? Кстати, мне кажется, надо бы прояснить судьбу затонувшего в их акватории в 1982 году эсминца «Шеффилд» в контексте наличия на борту ядерного оружия. Напомню, тогда были опубликованы фотографии спасшихся с «Шеффилда» моряков, на которых, по странному стечению обстоятельств, была спецодежда противорадиационной защиты. В те годы предшественники Шэппса в минобороны Британии отрицали наличие ядерного оружия на военных кораблях, направляемых к островам. Но спустя 20 лет в Лондоне, как и в истории с Ираком, вспомнили, что немного соврали. Совсем чуть-чуть. Британия больше не смогла отпираться и подтвердила, что на борту кораблей в 1982 году всё же находилось ядерное оружие. По словам официального представителя министерства обороны Великобритании, «имевшиеся на борту нескольких кораблей ядерные глубинные бомбы WE.177 были перегружены на другие корабли, возвращавшиеся в Великобританию, и ни один ядерный заряд не попал в территориальные воды Фолклендских островов». Надо бы проверить, как думаете? 

3. Я понимаю, что дурное английское образование уже стало визитной карточкой британского правительства. Шэппс может проделать нехитрое арифметическое действие: отнять количество стран НАТО от числа государств, составляющих Мировое большинство. Неутешительный вывод — он не умеет считать. 

4. А ещё Британия была крупнейшей колониальной империей в истории человечества: её владения раскинулись на всех заселённых людьми континентах. Подробнее в нашей подборке исторических материалов и докладов о преступлениях англосаксов и их союзников в формате «белых книг».

Раз уж поводом для его выпада стала Корея, как тут не вспомнить о кровопролитной войне на Корейском полуострове, в которую Великобритания внесла свой вклад в составе т.н. «сил ООН». 

Вот только краткий список неоколониальных акций Лондона новейшего времени: участие сухопутных и воздушных сил британцев вместе с американцами в агрессии против Югославии, в уничтожении Ирака (см. п.1) и его населения, Ливии, Афганистана, бомбёжках Сирии, и теперь — «крышевание» киевского режима, который в нарушение всех резолюций о непоставке оружия в зоны конфликтов англосаксы снабжают летальными вооружениями. 

Но в одном Шэппс прав: «Этому должен быть положен конец».

Ранее лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов прокомментировал новость о том, что новый польский министр иностранных дел Радослав Сикорский призвал передать Украине дальнобойные ракеты для ударов по территории России.

В тоже время Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал отказ МИД Франции осудить удары ВСУ по Белгороду.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх