На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 579 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Беляев
    А каково ваше личное отношение к этим людям из "среды быдла"? Вы считаете этих людей окончательно неспособными на хор...Ингвар Коротков: ...
  • Анфиса Иванова
    Чтоб таких НЕТУДВЕРОВ больше не " рождалось" государству надо поставить ВСЕХ концертников , ввиду их выступлений на м...Геворг Мирзаян: К...
  • star
    задрали вы все своим киркоровым и другой швалью,больше других проблем нет?Геворг Мирзаян: К...

Дарья Трепова: Перед Богом, по крайней мере, моя совесть чиста

Дарья Трепова

Дарья Трепова, обвиняемая в теракте в петербургском кафе, где погиб военкор Владлен Татарский, в последнем слове заявила, что ее совесть чиста перед богом, и просила отправить ее дело на доследование, передает из суда корреспондент РИА Новости.
"Мне очень больно и стыдно, что моя наивность и доверчивость привели к таким катастрофическим последствиям… Мне очень жаль, что из-за меня вам пришлось пережить такую боль и такой ужас… Я уже просила прощения у потерпевших. Одна из них сказала: "Бог простит". Я почувствовала в этом немного насмешку. Меня это задело, потому что я считаю себя верующим человеком, и мое состояние было спокойным, потому что я уверена, что перед Богом, по крайней мере, моя совесть чиста", - сказала Трепова. Она еще раз сделала акцент на том, что не знала, что в статуэтке есть взрывчатка. Переписку с украинским журналистом Романом Попковым и неким Гештальтом, которые давали ей задания, научили конспирации, передали статуэтку для вручения Татарскому и переводили ей деньги, она не отрицает.
"В деле достаточно белых пятен и неустранимых сомнений, устранить их можно только следственным путем. Судебное следствие проходит только по тем материалам, что есть в деле. В деле объективно можно говорить о том, что моя подзащитная не виновна в теракте и переносе взрывчатых веществ. Поэтому мы просили вернуть дело на доследование. Но если все-таки суд будет оглашать приговор, то, по моему мнению, единственным верным будет оправдание Дарьи в части теракта и переносе взрывчатых веществ", - сообщил журналистам адвокат Даниил Берман.
Трепова обвиняется по пункту "б" части 3 статьи 205 УК РФ (теракт), части 4 статьи 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, передача, хранение, перевозка, ношение взрывных устройств), части 4 статьи 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка заведомо поддельного водительского удостоверения с целью облегчить совершение другого преступления). Свою вину она признает только статье 327 УК РФ. Гособвинитель в прениях просила назначить Треповой 28 лет лишения свободы по совокупности преступлений и штраф в 800 тысяч рублей.
Укрывавшего ее после взрыва Дмитрия Касинцева, который также оказался на скамье подсудимых, обвинение просит приговорить к 1 году 10 месяцев колонии общего режима.
Приговор огласят 25 января.
Ранее Депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн прокомментировал ситуацию с арестом на 10 суток диверсанта в Брянской области.
Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх