На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 656 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Попивняк
    .....рад за вас !!!....зачем тогда  других то осуждать у кого такой возможности нет????Николай Стариков:...
  • Александр Попов
    Пока тёща жива была и корову держала то да, прямо из под коровы. А сейчас по утрам мужик прямо во двор привозит, тоже...Николай Стариков:...
  • Александр
    Очередная глупость.Молоко,как молоко ,только стерилизованное.Не доводилось делать йогурт дома? в баночку с молоком кл...Николай Стариков:...

ГЛОБАЛЬНЫЙ ПРОСЧЁТ НАБИУЛЛИНОЙ РАСКРЫЛ ХАЗИН: "ЭТО ВСЁ ГЛУПОСТИ"

Глобальный просчёт Набиуллиной раскрыл Хазин: Это всё глупости

В чём глобальный просчёт Эльвиры Набиуллиной, вскрыл Михаил Хазин. Он объяснил, почему попытки главы ЦБ вернуть замороженные валютные резервы через суд обречены на провал: "Это всё глупости".

После введения санкций Россия не может распоряжаться валютными резервами на сумму около 300 млрд долларов, напомнил экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько в программе "Царьград. Главное".

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина, кандидатуру которой будет рассматривать Госдума и принимать решение о её переназначении на пост главы Банка России, заявила, что в ведомстве допускали возможную заморозку части ЗВР.

Руководитель регулятора подчеркнула, что у Центробанка, соответственно, проработаны юридические механизмы, призванные защитить русские деньги и вернуть их назад. Ранее в ЦБ уже подчёркивали, что готовят соответствующие иски.

Вероятность успеха судебных разбирательств в прямом эфире оценил экономист Михаил Хазин. Он указал на глобальный просчёт Набиуллиной, который меняет всё: она воспринимает конфискованные деньги как собственно русские, но де-факто это уже не так, поскольку они были переведены в евро и доллары.

Между тем политика США и ЕС лишь на словах опирается на международное право, поэтому лишь они будут решать, отдать нам деньги или нет, выдвинуть ли какие-нибудь условия взамен. И никакой суд изменить ситуацию не в силах.

"По англосаксонскому праву, суд для ФРС не указ, могу вас уверить. И неважно, в какой суд Набиуллина собирается идти, - в международный или американский. Это всё глупости", - подытожил эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх