На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 621 подписчик

Свежие комментарии

  • Виктор Молотков
    А некоторые Вася, это не вся Церковь, сущность и смысл Которой ты не понимаешь, но всё равно слепо веришь всяким тырн...Александр Дугин: ...
  • Serega SV
    Почти всё так и было!Ингвар Коротков: ...
  • Наиль Бакиров
    Кому то выгодно каждый раз пиарить этих скоморохов в прессе . Видимо , чтобы не забывали . На мой взгляд , всех этих ...Геворг Мирзаян: К...

Юрий Кот: Нас ускоряют в мигрантофобии? А как быть с русофобией, которую транслируют с их стороны даже дети?

Ничего, собственно, нового: они приехали в Россию и открыто сказали, что будут жить по своим правилам и законам. Плевать — на порядок и общество в целом. Им есть дело до всех — до детей, взрослых, даже, как выяснилось, сотрудников Росгвардии.

В московском метро пятеро ценнейших специалистов с Кавказа попытались проскользнуть "зайцем" через турникет, но сотрудница метрополитена вмешалась, преградив им путь. Нарушители наотрез отказались платить за проезд, почему-то решив, что имеют на это право. Кроме того, один из безбилетников ударил кулаком женщину в нос — наверное, так обращаются с женщинами у него на родине. Очевидцы беспредела не дали "настоящим мужчинам" уйти и вызвали полицию.

Мигранты задержаны. Дептранс Москвы сообщает, что возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» — до 10 лет колонии.

Однако столица — далеко не гарантия, что преступник в итоге понесёт ответственность за размахивание кулаками.

На днях похожий случай произошёл на севере Москвы — мигрант-безбилетник избил женщину-контролера.

Иностранный специалист из Узбекистана ударил контролёра в автобусе. Это было после того, как его попросили оплатить проезд. Напавшему грозит до 5 лет тюрьмы — возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Расследование на контроле в прокуратуре.

Перечислять различные инциденты можно сколь угодно долго. О какой мигрантофобии нам тут заявляют, намекая при этом на "русский национализм" — лучше скажите, люди добрые, что со всем этим добром делать? Проблемы с мигрантами в России с каждым днем лишь усугубляются.

Знает ли это, например, руководитель миграционного управления полиции Югры Оксана Семёновна? Наверняка нет, раз она имеет давние и тесные связи с таджикской диаспорой в регионе и раздаёт направо и налево липовые документы... По ходатайству Следственного комитета суд отправил Семенову на два месяца в СИЗО.

Семёнова не только с диаспорой дружит, а имеет давние и тесные связи с Шермахмадом Норовым — одним из создателей этнической организации «Вахдат» в ХМАО и владельцем ООО «Спецзастройщик Норстрой». Эта компания является одним из главных поставщиков жилья, которое закупают власти Ханты-Мансийска.

Действовали по схеме: Шермахмад с помощью Семёновой регистрировал в окружной столице своих работников-таджиков. За это Норов переводил круглые суммы, а начальнице миграционного отдела дополнительно — за помощь в оформлении и выдаче патентов.

Как сообщает тг-канал Многонационал, судя по масштабу строительства, которое развернул в ХМАО Шермахмад и его сын Фаррух (тоже плотно сидит на заказах от Департамента имущества) — это лишь малая часть коррупционных траншей от ценнейших иностранных специалистов из Средней Азии.

Но миграционные лоббисты не спят. Они игнорируют даже самые громкие случаи преступлений с участием приезжих. На фоне призывов Колокольцева ужесточить принятие в гражданство для иностранных специалистов это всё вопиющие случаи.

Нас ускоряют в мигрантофобии? А как быть с русофобией, которую транслируют с их стороны даже дети?

Нежелание интегрироваться в российское общество, жить по его правилам и законами, открытое пренебрежения русскими традициями и обычаями — это и есть русофобия. И чтобы «язык вражды» не возвращался в Россию от приезжих требуется всего ничего — соблюдать законы нашей страны, традиции и нормы поведения. 

Простая и эффективная формула решения сложной проблемы.

Ранее Эльвира Набиуллина прокомментировала главную проблему российской экономики - практически не осталось рабочих рук.

Несколько раньше Зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин прокомментировал зависимость России от трудовых мигрантов.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх