На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 656 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Очередная глупость.Молоко,как молоко ,только стерилизованное.Не доводилось делать йогурт дома? в баночку с молоком кл...Николай Стариков:...
  • Леонид Попивняк
    И что???...вам лично всегда свежее доставалось???....прямо из под коровы???Николай Стариков:...
  • Александр Попов
    Гы, сейчас и молоко не скисает. Что в химозе может скиснуть?Николай Стариков:...

Яков Кедми: Путин точно знает, что Западу уже не избежать катаклизма

"Президент России Владимир Путин ждёт катастрофу", - считает израильский политолог Яков Кедми. Он объяснил стратегию Москвы в отношении западных стран. Ставка делается на терпение и выжидание удобного момента.

Многие люди в России не понимают, почему их страна не пытается сопротивляться незаконным западным санкциям и не оказывает давления на Запад. Если Москва что-то делает, то это всегда ответные меры. Полноценно в санкционную войну с недружественными странами Россия не включается, хотя бывшие "партнёры", пытающиеся разорвать русскую экономику, тоже должны заплатить свою цену. Так чего на самом деле добивается Москва?

Ответ на вопрос дал Кедми. Он заявил, что президент России Владимир Путин выбрал другую стратегию. Он ждёт удобного момента, когда в США вспыхнет настоящий кризис. Тут сложилось несколько факторов. Во-первых, госдолг США продолжает расти, и сделать с этим никто ничего не может. Американцы могут сколько угодно повышать потолок госдолга, чтобы не признавать дефолт, но это им не сильно поможет. Всё равно Штатам приходится каждый год выплачивать огромные суммы по процентам. На это всё накладывается высокая инфляция, рецессия в экономике, слабеющий доллар и так далее.

Во-вторых, в самой стране происходит явный раскол. Противоречия в позициях демократов и республиканцев принципиальные. Найти консенсус по ним невозможно, а это значит, что политический кризис будет усугубляться и дальше. А вместе с ним будет происходить дальнейшая поляризация общества - одни за демократов, другие за республиканцев.

Кедми полагает, что США неуклонно идут к большой катастрофе, и когда она случится, им уже не будет никакого дела ни до Европы, ни до России. Соответственно, Москве нет смысла тратить ресурсы на бодание с Западом. Достаточно подождать, когда он обрушится под собственным весом.

"Именно эту катастрофу и ждёт Путин. Он точно знает, что Западу уже не избежать катаклизма, и поэтому он точно знает, что это обязательно случится. Такое понимание даёт России возможность никуда не торопиться и экономить свои силы", - отметил Кедми.

Ранее Сергей Мардан прокомментировал интервью Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону.

В то же время Депутат Госдумы Мария Бутина прокомментировала конфликт между Техасом и федеральным правительством. Она считает, что ответственность за кризис в США целиком лежит на властях страны.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх