На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Изучай,придурок https://ria.ru/20210513/raketa-1732071884.html?ysclid=lvkzp97ron905338773Николай Стариков:...
  • Александр
    Были талоны,не надо сказок.Во многих регионах .Николай Стариков:...
  • Александр
    Королёв ничего с нуля не создавал,придурок. Ты ,хотя бы,ВИКИ почитай,как создавалась "Ангара". Ничего же не знаешь,ни...Николай Стариков:...

Депутат Алексей Журавлев предложил выдать ордера на арест судей МУС

Депутат Госдумы Алексей Журавлев (партия "Родина") предложил возбудить уголовное дело против судей Международного уголовного суда (МУС) и выдать ордера на их арест.
Ранее во вторник Международный уголовный суд (МУС), юрисдикцию которого Россия не признает, в Гааге выдал ордера на арест командующего дальней авиацией ВКС РФ Сергея Кобылаша и командующего Черноморским флотом (ЧФ) Виктора Соколова в контексте ситуации на Украине.
"Уверен, что моряки Черноморского флота сегодня дружно посмеются над тем, что их командование оказалось в розыске Международного уголовного суда… Я лично считаю, что наш Следственный комитет должен возбудить уголовное дело против этих идиотов, а наш суд должен выдать ордера на арест судей уголовного международного суда", - сказал Журавлев РИА Новости.
По его мнению, МУС – это "сборище русофобов на американской зарплате", которые "очень быстро затыкались, когда приходилось расследовать преступления армии США, и ретиво брались за дело, если преследовать нужно было по команде "фас" из Вашингтона каких-то недругов Соединенных Штатов".
"Самое забавное, что и сами США юрисдикции этого органа не признают и никогда не признавали – это просто пшик, призванный всколыхнуть информационную волну, не более того", - отметил депутат.
Досудебная палата МУС, юрисдикцию которого Россия не признает, 17 марта выдала ордер на "арест" президента РФ Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. МУС вменяет российской стороне, в частности, якобы "депортацию" детей, которых российские власти спасали от украинских обстрелов и вывозили из зоны боевых действий в безопасные районы. Как заявлял пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, постановка вопроса МУС об "аресте" президента РФ неприемлема, Москва не признает его юрисдикцию, а любые его решения ничтожны с точки зрения права.
Юрисдикцию МУС не признают страны, в которых проживает больше половины населения Земли. Среди них - Россия, Азербайджан, Белоруссия, Египет, Индия, Индонезия, Иран, Казахстан, Китай, Саудовская Аравия, США, Турция.
В мае МВД России заочно предъявило обвинения прокурору МУС Хану Кариму Асаду Ахмаду и судье МУС Росарио Сальваторе Айтале, они объявлены в розыск. В июле ведомство объявило в розыск ещё одну судью МУС Томоко Аканэ, следует из ведомственной базы разыскиваемых. По данным СК РФ, Аканэ была одной из судей, вынесших "незаконные решения об аресте" Путина и Львовой-Беловой.
Ранее основатель телеканала Царьград ТВ Константин Малофеев прокомментировал выдачу ордера на арест Владимира Путина и Марии Львовой-Беловой Международным уголовным судом.

В свою очередь на выдачу "ордера на арест" Владимира Путина Международным уголовным судом отреагировал Игорь Стрелков.

Также ситуацию когда Международный уголовный суд заявил, что выдал ордеры на "арест" Путина и детского омбудсмена Львовой-Беловой прокомментировал телеведущий Юрий Пронько.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх