На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    Николай был должен "союзникам", поэтому вопрос стоял предельно просто - или Россия вступает в войну, или отдаёт все д...Николай Стариков:...
  • Леонид Попивняк
    России вообще не нужно было ввязываться в первую мировую....это были не наши "разборки"......но Николай второй стал н...Николай Стариков:...
  • Александр Попов
    То есть, весь народ мечтал продолжать войну, но тут вмешались большевики.Николай Стариков:...

Артем Шейнин: Что-то не припомню осуждения со стороны союзников Израиля по поводу его удара

Израиль ожидает, что Россия осудит массированный ракетный удар Ирана по Израилю, заявила РИА Новости посол Израиля в России Симона Гальперин. 

"Мы ожидаем от наших российских коллег осуждения беспрецедентной иранской атаки по территории Израиля, а также надеемся на противодействие со стороны России попыткам Ирана дестабилизировать регион", - сказала посол. 

По ее словам, "российские коллеги достаточно хорошо осведомлены о характере иранской атаки", в том числе потому что "благодаря современным технологиям, все могли отслеживать происходящее в онлайн-режиме". 

Нет, я конечно, всё понимаю - госпожа Гальперин Посол своей страны и все её слова строго в рамках официальной риторики её руководства.
Но... тем ярче она этими заявлениями иллюстрирует то, о чем много раз говорилось в адрес Израиля на нынешнем витке эскалации.

Вопиющая подмена понятий, когда её страна СНАЧАЛА совершает немыслимый в рамках международного права авиаудар (!) по диппредставительству другой страны, а после ответного удара начинает громко апеллировать к... тому самому международному праву, ею же показательно и с оттяжкой растоптанному.

Всё понимаю про дипломатию и дипломатов, но, согласитесь, данный случай в исполнении Израиля беспрецедентен и неповторим:)
 
Кстати, что-то не припомню осуждения со стороны союзников Израиля по поводу его удара. Может пропустил что?

И особенно в этом свете доставляет призыв посла Израиля к России (!) 'противодействовать попыткам дестабилизации в регионе'.

В свою очередь Мария Захарова прокомментировала заявление посла Израиля в России о том, что Израиль ожидает от России осуждения ракетного удара Ирана.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх