На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 599 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наиль Бакиров
    Кому то выгодно каждый раз пиарить этих скоморохов в прессе . Видимо , чтобы не забывали . На мой взгляд , всех этих ...Геворг Мирзаян: К...
  • Константин Беляев
    А каково ваше личное отношение к этим людям из "среды быдла"? Вы считаете этих людей окончательно неспособными на хор...Ингвар Коротков: ...
  • Анфиса Иванова
    Чтоб таких НЕТУДВЕРОВ больше не " рождалось" государству надо поставить ВСЕХ концертников , ввиду их выступлений на м...Геворг Мирзаян: К...

Сатановский о 40 млрд «помощи» Украине: США готовят новую Хиросиму

Сатановский о 40 млрд «помощи» Украине: США готовят новую Хиросиму

Байден запросил у Конгресса 33 млрд долларов на «помощь» киевскому режиму. Конгресс согласился дать 40 млрд долларов. По мнению политолога Евгения Сатановского, этот «аттракцион невиданной щедрости» может говорить только о том, что американцы окончательно «списали Украину».

Рассуждая о неслыханном «подарке» Вашингтона в своем Telegram-канале, Сатановский заметил, что 80-90% этих денег распилят сами американцы, а того, что останется, хватит «на долгую счастливую жизнь» и президенту Украины Владимиру Зеленскому, и его ближайшему окружению — где-нибудь «в теплых краях без всей этой головной боли под названием украинская государственность». Но показательно вовсе не это.

Политолог заметил, что представить себе такую щедрость американцев для какой-то далекой Украины, которая всегда воспринималась обузой, еще недавно было почти невозможно. Тем более, что претендентов на получение помощи от США немало. Израиль, Мексика и Япония с Тайванем «нервно курят в сторонке», а европейская промышленность «горько плачет, отдавая концы», иронично заметил автор, назвав такой поступок «чистым сюром».

Теперь в миллиардах долларов удобно изменять степень «крейзанутости» американского руководства, добавил он.

«Одно понятно: списал Украину американский конгресс. Вчистую списал. Поскольку ничем, кроме последнего ужина приговоренного перед свиданием с электрическим стулом, такого рода аттракцион неслыханной щедрости быть не может. Прав, наверное, Оливер Стоун. Грохнут на Украине американские начальники что-нибудь ядерное, средней мощности. Вот и решили подсластить это дело напоследок», — выразил мнение Сатановский.

По его словам, «уж очень давно они таких кунштюков нигде не устраивали, с самой Хиросимы». Но для такого рода экспериментов сейчас как раз годится начальство в США, «помешавшееся на новом варианте мировой революции, после которой ни от нас, ни от Китая и следа остаться не должно», заметил политолог.

«Вот теперь, именно теперь понятно, что никаких шансов на то, чтобы уцелеть, у нее (Украины) нет. Расходный материал, однако. Называется: сакральная жертва… Холера им всем, в том конгрессе, в печень!», — написал Сатановский.   

Весьма символично, что как раз в это время умер первый президент Украины Леонид Кравчук, который когда-то подписал соглашение о независимости страны, добавил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх