На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 575 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Беляев
    А каково ваше личное отношение к этим людям из "среды быдла"? Вы считаете этих людей окончательно неспособными на хор...Ингвар Коротков: ...
  • Анфиса Иванова
    Чтоб таких НЕТУДВЕРОВ больше не " рождалось" государству надо поставить ВСЕХ концертников , ввиду их выступлений на м...Геворг Мирзаян: К...
  • star
    задрали вы все своим киркоровым и другой швалью,больше других проблем нет?Геворг Мирзаян: К...

Депутат ГД Хинштейн: избившие инвалида-участника СВО могли уйти от наказания

Россияне, избившие инвалида-участника специальной военной операции (СВО), могли уйти от наказания. О предотвращении такой возможности в своем Telegram-канале заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

По словам парламентария, несмотря на то, что пострадавший еще в больничной палате описал случившееся с ним, сотрудники полиции первоначально возбудили уголовное дело лишь по статье о порче имущества. Только после того, как дело получило резонанс, оно было переквалифицировано и взято под контроль заместителем генпрокурора по Дальневосточному федеральному округу Дмитрием Демешиным.

«Теперь уверен, возмездие будет неотвратимым. Спасибо всем, кто предал эту беспредельную историю огласке; в противном случае подонки могли бы остаться безнаказанными», — сообщил Хинштейн. Он отметил, что прокуратура внесла представление руководству УМВД Забайкальского края и потребовала наказания для сотрудников полиции, «едва не спустивших все на тормоза».

6 августа в Забайкальском крае группа россиян избила мужчину-инвалида, принимавшего участие в СВО на Украине. Нападавшие пристали к мужчине в кафе, а затем, когда тот с друзьями уехал, догнали их, протаранили машину и избили, сорвав награды. Пострадавший был госпитализирован.

Военкор «Комсомольской правды» Александр Коц прокомментировал избиение в Забайкалье участника СВО, потерявшего в бою ногу.

В свою очередь Председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов также прокомментировал случай с избиением инвалида, участника СВО в Забайкалье.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх