На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Сапожников
    Если всё так было просто и победоносно, то почему все генералы штаба Николая !! отказались от своего главнокомандующе...Николай Стариков:...
  • Александр Батт
    Россия была цела и неделима. Приближалась победа. Готовились выборы в Учредительное собрание. На выборах в Учредитель...Николай Стариков:...
  • Александр Батт
    Россия была в стане победителей - в Антанте. Победитель СВОЕ получает ВСЕГДА. Тем более, что российская армия была к...Николай Стариков:...

Андрей Медведев: Отучитесь жевать насвай и плеваться на улицах, для начала

Глава МИД Таджикистана Сироджиддин Мухриддин заявил что в России 
"в результате непродуманной информационной кампании формируется негативное восприятие в отношении граждан Таджикистана и таджиков, что недопустимо".

Хммм... Интересная версия.
Я бы все же предположил, что "негативное восприятие" формирует сам таджикский МИД, у которого в официальном ТГ канале по сей день висит сообщение, что участие граждан Таджикистана в теракте в Крокусе это фейк, раскрученный журналистами.

"Негативное восприятие" формирует также тот факт, что граждане Таджикистана очевидно забыли (впрочем тут и мы сами виноваты, сами допустили), что страна их в 90-е сохранилась, лишь благодаря поддержке России,  российской армии и пограничников. 

"Негативное восприятие" в некоторой степени формирует и история Таджикистана начала 90-х, а точнее массовый геноцид русского населения республики. И русский исход, точнее изгнание русских, армян, татар. И очень глупо думать кому-то, что мы об этом забыли. Нет, мы помним. Русские в Рязань, татары в Казань. Это так моей татарской бабушке кричали. Не в Таджикистане, впрочем, чуть севернее. В Таджикистане просто убивали. Так что без иллюзий,  пожалуйста. Мы всё помним.

Ну и вообще, "негативное восприятие" формируют вовсе не какие-то СМИ. Прежде всего его формирует поведение некоторых граждан некоторых стран в России.
Будучи гостями, начните вести себя, как гости. Став гражданами, начните понимать, что у граждан есть обязанности.
И в обоих случаях отучитесь жевать насвай и плеваться на улицах, для начала. И восприятие начнёт становиться позитивным.

Это я вам как человек с восточными корнями говорю.

Ранее Вице-спикер Мосгордумы Андрей Медведев прокомментировал скандал с избиением школьницы в Нижнем Тагиле.

Несколько раньше известный блогер Сергей Колясников (Zergulio) прокомментировал слова сказанные Уполномоченным при президенте России по защите прав предпринимателей Борисом Титовым относительно страхов россиян перед иностранными рабочими.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх