На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Сапожников
    Если всё так было просто и победоносно, то почему все генералы штаба Николая !! отказались от своего главнокомандующе...Николай Стариков:...
  • Александр Батт
    Россия была цела и неделима. Приближалась победа. Готовились выборы в Учредительное собрание. На выборах в Учредитель...Николай Стариков:...
  • Александр Батт
    Россия была в стане победителей - в Антанте. Победитель СВОЕ получает ВСЕГДА. Тем более, что российская армия была к...Николай Стариков:...

Сергей Кургинян рассказал, как ведут подрывную деятельность внешние враги России


Внешние враги, которые ведут подрывную деятельность против России, используют объективные свойства реальности, выстроенной внутри страны, заявил политолог, философ, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в авторской передаче «Предназначение».

Политолог отметил, что как бы кто ни сетовал на существующую реальность, или на тех, кто привел ее к нынешнему состоянию, она сама уже существует объективно. При этом она имеет соответствующий ее набор качеств — как отрицательных, так и положительных.

«Можно обсуждать долго, содержательно (и нужно обсуждать), как именно это росло. Но выросло то, что выросло, и оно именуется „наша реальность“. Она существует, она несомненна и она обладает некой совокупностью характеристик», — заявил Кургинян.

Политолог отметил, что противники также изучают свойства нынешней России, чтобы использовать их в своей подрывной деятельности.

«Те, кто хочет взорвать реальность, никогда, включая эти самые вынуждающие процессы (например, подкладывания мин под здания), не чураются исследования того, каковы собственные процессы у этих зданий, мостов и так далее. Всегда приводят в пример мост, по которому нельзя большому количеству солдат идти в ногу», — объяснил Кургинян.

Он отметил, что в случае с мостом и пехотой при определенных условиях возникает резонанс собственных и вынужденных колебаний моста, при котором их интенсивность резко возрастает. Последствия этого могут стать разрушительными, хотя сами по себе собственные колебания моста для него не представляют опасности.

Переходя к российской действительности, Кургинян отметил, что пытаться объяснить любые негативные процессы в России происками врагов или, наоборот, только естественным развитием наших внутренних процессов — большая ошибка.

«Говорить о том, что вы ссылаетесь на чьи-то происки (какого-нибудь ЦРУ или кого-то еще), а на самом деле идет только собственный процесс, это всё противоречия внутри элиты Российской Федерации, неблагополучного российского общества и так далее, противопоставлять одно другому — очень наивно и, как мне кажется, опасно», — заключил лидер «Сути времени».

Ранее ведущий программы "Время покажет" Артём Шейнин прокомментировал заявление бывшего Посла США на Украине Уильяма Тейлора.

Несколько раньше следователь ФСБ России Александр Чабан прокомментировал детали дела журналиста Ивана Сафронов.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх