На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Кувыкина
    А как они поступили с Шаманом? Столько брендей в интернете...Ольга Кормухина: ...
  • Борис Леонтьев
    Юнна Мориц отличная поэтесса и настоящий герой и патриот своей Родины. Она из тех, для кого Российская Империя, СССР ...Юрий Кот: Юнна Мо...
  • Вера Печеркина
    Я девчонкой подростком слушала Никитина на концерте и потом взяла у него автограф. Всегда считала его не плохим артис...Юрий Кот: Юнна Мо...

Массовое убийство детей в США. О чем умолчал Байден

Президент США Джо Байден, говоря накануне о чудовищной трагедии в Техасе, где были убиты ученики младшей школы, не стал говорить о корне проблемы. Выяснилось, что убийца был трансгендером.

Накануне в начальную школу американского города Ювалде (штат Техас) ворвался 18-летний вооружённый парень и принялся беспорядочно палить по сторонам. В итоге погибли 18 детей и двое взрослых. Самого злоумышленника ликвидировали прибывшие на место бойни полицейские.

В убийце опознали местного жителя Сальвадора Ромаса. Есть информации о том, что перед нападением на школу парень убил свою бабушку. Теперь его мотивы выясняют правоохранители.

После кровавой трагедии с заявлением поспешил выступить президент США Джо Байден. Политик призвал бросить вызов оружейному лобби.

"Когда я стал президентом, я надеялся, что мне не придётся делать этого. Но вновь ещё одна бойня - теперь в Ювалде... И как народ мы должны спросить, когда, во имя Господа, мы бросим вызов оружейному лобби? Время действовать," - сказал Байден. 

Безусловно, США давно погрязли в неконтролируемом насилии, и проблема свободного оборота оружия там существует. Однако Байден умолчал о куда более сложной проблеме. Дело в том, что Сальвадор Ромас был трансгендером. И никто не акцентирует на этом внимание. 

Помимо общей культуры насилия, которая формирует американское общество через его бесконечные войны на чужой территории, стоит отметить и полное привечание самых разных извращений. А ведь совсем недавно гомосексуальные отношения и иные подобные проявления - в том числе трансгендерность - числились психическим заболеванием в справочнике DSM, главной медицинской энциклопедии для психиатров и психологов, прежде чем она была ликвидирована в США. Случилось это в 70-х годах прошлого века. И причины были политические, а не научные. Сегодня мы наблюдаем, как американское общество уничтожает себя. И понимаем, что мы такого будущего не хотим - ни для себя, ни для наших детей. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх