На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 564 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав Чикин
    Я для себя определил термин «быдло», как часть общества, зачастую малообразованная, низкой духовной культуры, склонна...Ингвар Коротков: ...
  • HotRS
    Некоторые представители РПЦ на Гитлера работали. А некоторые уже совсем недавно были замешаны в гомо скандале.  Ильин...Александр Дугин: ...
  • Виктор Молотков
    Ничтожный повторюшка, с клиповым разорванным узкосектантским сознанием. Мне жаль тебя урод, что ты в таком возрасте у...Александр Дугин: ...

«Это ничего не решит»: депутат Анатолий Вассерман отреагировал на предложение фракции ЛДПР об отмене ЕГЭ

Фракция ЛДПР выступила за замену ЕГЭ классическими экзаменами. По мнению парламентариев, этот шаг позволит, например, избежать случаев завышения баллов в некоторых регионах.

В настоящее время отмена ЕГЭ не позволит достичь ни одной из провозглашаемых инициаторами такого шага целей. Таким мнением поделился в беседе с ФАН депутат Госдумы Анатолий Вассерман.

«Я считаю, что отмена ЕГЭ не достигнет ни одной из тех целей, которые публично провозглашаются, не даст того результата, которого хотят те, кто предлагает отменить ЕГЭ», — прокомментировал

Анатолий Вассерман также отметил, что, на его взгляд, на сегодняшний день выпускники школ действительно подвержены большому стрессу.

«Что касается единства выпускного и вступительного экзаменов, да, это, конечно, вызывает напряжение, но жизнь вообще довольно часто вызывает напряжение. Зачастую, куда большее, чем самый жесткий экзамен. С этим нужно смириться и рассматривать ЕГЭ, как подготовку к стрессам последующей жизни», — пояснил собеседник ФАН.

Кроме того, он подчеркнул, что, по его мнению, в реформировании нуждается сама система образования.

«На мой взгляд, сам по себе нынешний формат во многих отношениях эффективнее того, что было ранее. Однако, мы предъявляем к этому формату требования, которые следует адресовать самому образованию, как целостной системе. Менять нужно цель, стоящую перед образованием, а именно, указать, что образование должно формировать целостную картину мира. В принципе и комитет Госдумы по просвещению согласился с моим утверждением о том, что это нужно прописать в законе», — подытожил народный избранник.

Ранее сообщалось, что на фоне проведения ЕГЭ россияне за месяц скупили успокоительных на 472 млн рублей. Так, например, объем продаж глицина вырос на 11%.

Председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов прокомментировал заявление министра просвещения Сергея Кравцова о том, что на места учителей средней школы можно брать людей без высшего образования.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх