На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 683 подписчика

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    Ара, что обидно стало что львиная доля производимых продуктов и товаров в СССР поставлялась в твою Армению, а теперь ...Николай Стариков:...
  • Святослав Сюткин
    Святослав Сюткин    таких как Академик Харитон и многим другим ученым мы обязаны своей жизнью = иначе бы пендосы нас ...Николай Стариков:...
  • Valeriy Shershkov
    академик Ю.Харитан был "закрытым" академиком ... за годы студенчиства в МГУ два раза слышал его имя и тут же ак. Л.И....Николай Стариков:...

Сергей Мардан: Это - "контрольный выстрел" в голову Европе

Совет национальной безопасности США «в принципе» поддержал законопроект, который позволит провести конфискацию российских активов для последующей передачи Украине, пишет Bloomberg со ссылкой на ноябрьскую записку СНБ. Совет представляет собой консультативный орган при Белом доме. 

Это - "контрольный выстрел" в голову Европе. 

95% российских активов находятся в европейской юрисдикции и почти весь ответно-встречный удар придется по Европе.

Евро окончательно утратит статус альтернативной доллару резервной валюты. Ну какой дурак будет хранить активы там, где их могут конфисковать?

Изоляция Европы от России и ее энергетической инфраструктуры будет закреплена минимум на 10-15 лет. По крайней мере до тех пор, пока не со сцены не уйдет (физически) нынешнее поколение европейских политических элит.

Европейские промышленные компании перенесут производство туда, где у них есть шанс выжить - в США и Азию.

Внутренняя структура ЕС начнет ломаться под грузом социальной нагрузки и пойдет вразнос. Распад ЕС из теории превратится в базовый сценарий.

Европа - это главный трофей США в этом военно-политическом кризисе. Туша этой жирной свиньи поможет Штатам пережить экономическую зиму и дать ресурс для собственной перестройки экономики и реиндустриализации.

А Украина?

А никакой Украины в этой истории - нет. Это - просто повод, наживка, кусок макрели на крючке. Деньги-то ведь предполагается выдать на "восстановление Украины". А восстановления просто не будет. Будет нечего восстанавливать.

Ранее политолог Антон Хащенко прокомментировал заявление первого вице-премьера Андрея Белоусова относительно Запада.

В то же время Иван Охлобыстин прокомментировал нынешнюю обстановку в мире.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх