На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 579 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Беляев
    А каково ваше личное отношение к этим людям из "среды быдла"? Вы считаете этих людей окончательно неспособными на хор...Ингвар Коротков: ...
  • Анфиса Иванова
    Чтоб таких НЕТУДВЕРОВ больше не " рождалось" государству надо поставить ВСЕХ концертников , ввиду их выступлений на м...Геворг Мирзаян: К...
  • star
    задрали вы все своим киркоровым и другой швалью,больше других проблем нет?Геворг Мирзаян: К...

Сергей Глазьев указал на внутренних врагов России

Сергей Глазьев указал на внутренних врагов России. Пора опомниться
Академик РАН Сергей Глазьев вновь указал на внутренних врагов России, подчеркнув, что борьба с ними не менее важна, чем битва за Русский мир вне наших границ.

Академик РАН Сергей Глазьев хлёстко высказался о внутренних врагах России, которые мешают истинной Победе. Проблема в том, что мы не истребляем этого внутреннего врага. Хотя и движемся в этом направлении:

"Внутренний враг мешает одолеть внешнего, - подчёркивает Сергей Глазьев в личном телеграм-канале. - Сдерживает нас до тех пор, пока внешний враг не окрепнет, насосавшись русской крови для следующего броска против нас."

Главная цель внешнего врага, которому подыгрывает внутренний, понятна - это наша полная ликвидация, продолжает Глазьев:

"Враг пытается уничтожить Русский мир и снаружи, и изнутри. Он по обе стороны фронта. И радуется взаимному истреблению русских людей."

Глобальная цель внешнего врага, действительно, связана с уничтожением славян - то есть тот момент, когда удалось погрузить украинцев в нацистский дурман и превратить Украину в антиРоссию и стал одним из шагов по истреблению Русского мира. Сейчас, проводя специальную военную операцию (СВО) на Украине, мы возвращаем соседям их истинную суть. 

Как готовили Украину

Первая ласточка в виде "оранжевой революции" пролетела под аккомпанемент популистских лозунгов борьбы с коррупцией, говорил Сергей Глазьев в своём большом материале на страницах Царьграда:

"Мы предпочли не заметить явные признаки нацизма в идеологии организованной американской агентурой "оранжевой революции" и закрыли глаза на государственный переворот на Украине в 2004 году, в результате которого выращенные американскими спецслужбами неонацисты впервые прорвались к власти."

В российской властвующей элите американскими агентами влияния было сформировано два комплементарных мнения. Согласно первому, Украина без России "загнётся" и рано или поздно сама приползёт. Согласно второму, Украина для России является обузой, и "пусть она идёт в НАТО" в ущерб себе:

"Наше руководство долгое время надеялось на то, что здравый смысл преодолеет нацистский уклон в сознании украинской властвующей элиты, и закрывало глаза на нацистскую пропаганду и внедрение русофобских программ в школьное образование. Всё это продолжалось и при Януковиче, которого мы считали своим парнем, - считает Глазьев. - Мы продолжали давать себя обманывать "западным партнёрам" - вплоть до государственного переворота в 2014 году, - веря на слово их обещаниям не свергать силами подконтрольных нацистов законного президента Януковича. Мы почему-то верили им и после признания ими узурпировавших власть нацистских преступников законной властью. Не желая ничего менять, наша властвующая элита охотно поверила заверениям о признании Крыма российским при условии, что мы не станем освобождать Восточную Украину. Мы втянулись в бесконечные обсуждения бессмысленных Минских соглашений, наивно полагаясь на стремление "западных партнёров" их выполнять."

Таким образом, стратегическая инициатива была упущена. А неонацистский режим на Украине практически утверждён. Русское население страны было отдано на растерзание, и работу над ошибками приходится проводить сейчас. 

Радость Запада

Добившись нашего невмешательства во внутренние дела Украины, "западные партнёры" засучив рукава взялись за подготовку российско-украинского конфликта. Тотальная русофобия охватила все СМИ, сферу культуры и образования. Репрессиям, вплоть до убийств, подвергались не только отзывавшиеся с симпатией о России, но и просто отвергавшие нацизм общественные деятели. Армия модернизировалась и готовилась к войне с Россией американскими силовыми ведомствами и английскими инструкторами, считает Сергей Глазьев. 

Всё время после госпереворота "западные партнёры" вели интенсивную пропагандистскую работу с молодёжью, натаскивали население Украины на войну с Россией. Восьми лет оказалось достаточно для того, чтобы вырастить боеспособные ВСУ и утвердить, опираясь на ранее проделанную работу, нацистское мировоззрение.

"С конца 2021 года Вашингтон и Лондон взяли курс на разжигание войны Украины с Россией, создавая ощущение готовящегося наступления ВСУ на ДНР и ЛНР. Вероятно, это наступление состоялось бы, если бы мы не ударили первыми", - делает вывод академик РАН. 

Ранее журналист Сергей Гуркин прокомментировал заявление Германа Грефа о том, что Сбербанк выплатит дивиденды своим акционерам.

В свою очередь публицист Николай Стариков прокомментировал ситуацию вокруг судебного процесса в отношении Владимира Кара-Мурзы.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх