На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    Хватит уже врать. Ни хрена статьёй 116 в пользу России не оговаривалось. Статьёй 116 оговаривалось независимость тех ...Николай Стариков:...
  • Василий Забоев
    Она что В Молдавии родилась, в г. Бендеры ???Юрий Кот: Юнна Мо...
  • валерий двойнишников
    Почему в Советском Союзе атомный крейсер делали за ЧЕТЫРЕ года, а при капитализме, тот же крейсер модернизируют 20 лет?Николай Стариков:...

Недовольная Россией элита притухла: Шепчутся по углам

Недовольная Россией элита притухла: Шепчутся по углам

В России активно обсуждается утечка якобы состоявшегося недавно телефонного разговора предпринимателей Николая Матушевского и Романа Троценко. Тем временем ведущий "Первого русского" Юрий Пронько отмечает, что недовольная Россией элита фактически притухла. Её трусливые представители шепчутся по углам. Они не в силах что-то предпринять.

Юрий Пронько задаётся вопросом, какие настроения царят в рядах элиты и общества России. Дело в том, что все эти годы представители истеблишмента были, мягко говоря, настроены не слишком патриотично. Они пытались интегрироваться в западный мир, в одночасье ставший недружественным.

"Сейчас абсолютное большинство из них притихли, притухли. Кроме тех, кто свалил туда", - отметил Юрий Пронько.

Схожего мнения придерживается и политтехнолог, социальный психолог Алексей Рощин. По его словам, около 80% элиты в России испытывает недовольство происходящими событиями. Эти люди несут убытки, их будущее оказалось под вопросом.

"Они слишком трусливы и слишком дорожат своим статусом, чтобы решиться на какие-то отчаянные действия. Думаю, что все эти недовольные разговоры - подлинные. Хотя, конечно, они это яростно отрицают", - отметил Рощин.

Ранее Генеральный директор новостного агрегатора «СМИ2» Юрий Белоусов прокомментировал ситуацию при которой исполнители, поддерживающие Украину, продолжают выступать на российской сцене и чувствуют себя прекрасно. Он высказался за блокировку артистов, не поддерживающих Россию.

В свою очередь политолог Антон Хащенко прокомментировал сообщение о том, что москвичи приносят к памятнику Леси Украинки цветы в память о жертвах ракетного удара по Умани.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх