На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 709 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Рыжакин
    Ружеро Подземный, с 81 до 1987 г. в СССР не было никаких талонов.Николай Стариков:...
  • валерий двойнишников
    Космонавт, самообразовывайся, идиотишкО. Королев создал ракету с НУУЛЯ всего за четыре года. А "Ангару" создавали 19 ...Николай Стариков:...
  • Сергей Цуканов
    ЧУДАК - шифрованный - ГОЛОВ ? НЕУЧ . . .Николай Стариков:...

Анна Шафран: Когда я прочитала, что занимающий высокий пост в Торгово-промышленной палате чиновник предложил лишить граждан России их квартир, я решила, что это очередная провокация украинского ЦИПСО

Очень не хватает временами Евгения Максимовича Примакова. Уверена, он бы немедленно вышвырнул с позором из Торгово-промышленной палаты председателя комитета по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Андрея Широкова.

Честно скажу, когда я прочитала, что занимающий высокий пост в Торгово-промышленной палате чиновник предложил лишить граждан России их квартир, я решила, что это очередная провокация украинского ЦИПСО, они в последнее время заметно активизировалась. Но нет, обошлось без внешнего врага, всё сами. Хотя столь любимый ципсошниками тезис о “массовом отсутствии доступа к канализации” в интервью этого деятеля тоже есть, как без него. 

Но это ж надо было до такого додуматься. Обвинить в череде коммунальных аварий не реальных виновников - собственников обслуживающих сферу ЖКХ компаний и чиновников, допустивших разгильдяйство и нецелевое использование средств, а попытаться всё повесить на простых людей! 

Приватизация жилья в 90-е годы была одним из немногих справедливых решений ельцинских реформаторов. У них не хватило воли ни на реституцию, ни на распределение всенародной собственности в сфере промышленности и сельского хозяйства - всё отдали олигархам. Но, по крайней мере, люди получили в своё полное распоряжение квартиры, в которых жили на момент крушения государства. 

У меня есть альтернативное предложение - в случае малейших проблем в принадлежащих олигархам нефтяных, металлургических и прочих компаниях - моментально их национализировать без какой-либо компенсации. И, разумеется, передавать в госсобственность допустившие аварии компании в сфере ЖКХ. А что? Неэффективное управление, спасибо, до свиданья! 

А если серьёзно, то с такими бизнес-лоббистами, как Широков, нам никаких внешних врагов не надо. По сути, это прямой призыв к грабежу значительной части граждан России, причем в разгар главной избирательной кампании. За призывы к насилию у нас давно возбуждают уголовные дела, а что с призывами к грабежу, интересно? 

Очень надеюсь, что мы скоро узнаем ответ на этот вопрос. 

PS Цитата из интервью А.Широкова: «Возможно, приватизация жилья была одной из самых больших ошибок 90-х. Потому что она породила огромный класс «нищих собственников», не умеющих, а часто и не желающих управлять своим домом, не имеющих достаточно средств на его обслуживание и ремонт. По-хорошему, при нашем уровне развития экономики 60% населения должны были бы жить в арендном жилье, а не в собственных квартирах. А мы всех без разбора загнали в частную собственность. И продолжаем загонять дальше, с помощью ипотеки».

Ранее Дмитрий Песков прокомментировал проблемы с теплоснабжением в регионах.

Несколько раньше мэр Воронежа прокомментировал надписи на сугробах со своим именем.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх