На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Рыжакин
    Ружеро Подземный, с 81 до 1987 г. в СССР не было никаких талонов.Николай Стариков:...
  • валерий двойнишников
    Космонавт, самообразовывайся, идиотишкО. Королев создал ракету с НУУЛЯ всего за четыре года. А "Ангару" создавали 19 ...Николай Стариков:...
  • Сергей Цуканов
    ЧУДАК - шифрованный - ГОЛОВ ? НЕУЧ . . .Николай Стариков:...

Антон Бредихин: Зеленского сейчас устранить нельзя, вопросов будет больше, чем ответов

 

После вчерашнего теракта не осталось никаких вариантов, кроме физического устранения украинского президента Владимира Зеленского и его клики, об этом заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев. По его словам, Зеленский не нужен даже для подписания акта безоговорочной капитуляции. Гитлер, как известно, его тоже не подписывал.

 

Политолог Антон Бредихин рассказал читателям «Журналистской правды» своё видение данного вопроса.

«Вариант физического устранения Зеленского был ещё изначально. То, что его не использовали раньше, это, опять же, какое-то недоразумение. И это факт. С другой стороны, мы видим, что Зеленского сейчас устранить нельзя, потому что он физически находится на территории Европейского союза. Соответственно, в такой ситуации будет больше вопросов, чем ответов. 

Мы знаем, что Дмитрий Анатольевич последние годы очень активен и радикален в своих месседжах. Не все, что он пишет, конечно, реализуется. Но для акта капитуляции Зеленского, наверное, он сам будет не нужен. С другой стороны, есть пример с Японией, с которой до сих пор не подписано никакого мирного договора. К такому результату, конечно, тоже приводить не стоит. 

Устранение Зеленского не станет гарантом безопасности для России. Зеленский всего лишь исполнитель, а не организатор, соответственно, он не “цель” специальной военной операции от слова совсем. Он один из исполнителей решений, которые принимает Вашингтон. До тех пор, пока в США не будет принято решение о том, что уже действительно хватит поддерживать Украину, будет проводиться вся эта активная деятельность на территории Украины. Поэтому устранение Зеленского не приведёт ни при каких вариантах к завершению спецоперации. 

Мы давно уже ожидаем жёсткого ответа со стороны Москвы. Здесь главное, чтобы был результат в зоне боевых действий. Например, вчера было успешное сдерживание прорыва на ореховском направлении Запорожской области. Если мы будем не только сдерживать, но и одерживать победы, то тогда это будет ответом Москвы. Я считаю, нам надо быть реалистами, и добиваться успехов на линии боевых действий. 

“С туром по Европе” там было много вопросов. Были мысли, что европейцы будут его отговаривать или же наоборот поддерживать. Так что, данный тур — это на всякий случай. Думаю, что он, в первую очередь, связан с 8 мая. Также предполагали, что в это время будет «великий контрнаступ». Пока Зеленский не вернётся из Европы, этого «великого контрнаступа» не будет. Поэтому, с одной стороны, он сберегает свою жизнь, с другой стороны, он реализует целый ряд стратегий, которые заложены американцами. Именно в эти дни идут определяющие решения со стороны Вашингтона по тому, как дальше поддерживать Украину, и каких европейских акторов туда вовлекать».

Ранее Мария Бутина прокомментировала атаку беспилотников на Кремль.

В свою очередь блогер Роман Донецкий высказался относительно комментариев в соцсетях по ситуации с атакой беспилотников на Кремль.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх