На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Кто тебе,идиоту сказал,что Королёв сделал ракету с нуля? Р-1 была копией ФаУ-2. А "Ангара" летает,не спрашивая тебя,б...Николай Стариков:...
  • чвсатпкьл
    Ара, что обидно стало что львиная доля производимых продуктов и товаров в СССР поставлялась в твою Армению, а теперь ...Николай Стариков:...
  • Святослав Сюткин
    Святослав Сюткин    таких как Академик Харитон и многим другим ученым мы обязаны своей жизнью = иначе бы пендосы нас ...Николай Стариков:...

Владимира Корнилова удивила отмена выступления Зеленского в сенате США

Владимир Корнилов - РИА Новости, 1920, 07.12.2023
Политический обозреватель международной медиагруппы "Россия сегодня" Владимир Корнилов 7 декабря назвал загадочным отказ президента Украины Владимира Зеленского выступить по видеосвязи перед сенаторами США.
"Можно долго гадать, что послужило истинной причиной этого инцидента. Но то, как это было преподнесено лидером демократического большинства сената Чаком Шумером (мол, "что-то произошло в последнюю минуту"), представляет дело как демарш украинской стороны", - указал Корнилов.
Он обратил внимание на то, что ближайшее окружение Зеленского так и не смогло объяснить причину его действий.
"Мы услышали нечленораздельное заявление министра обороны Украины Рустема Умерова: "Это война, ситуация меняется". А спустя час-другой посол Украины в США Оксана Маркарова объяснила демарш своего президента тем, что на заседании сенаторов "обсуждались не только вопросы Украины, но и внутренние вопросы". Заметьте, все эти чиновники находятся в Америке, там же вместе с ними в это время был и глава Офиса президента Андрей Ермак. Но не удосужились даже согласовать единую версию, поясняющую удивительное поведение своего киевского босса", - отметил обозреватель.
По его словам, судя по решению сената США, американцы "просто сливают" Зеленского, и "похоже, он начал это понимать".
Президент Украины в последний момент отменил запланированное на вечер вторника выступление по видеосвязи перед сенаторами США. Лидер демократов в сенате Чак Шумер сообщил, что "что-то произошло в последнюю минуту".
Законопроект о выделении дополнительной помощи Украине не прошел процедурное голосование в сенате США. Для рассмотрения проекта в верхней палате конгресса США инициатива должна была получить 60 голосов сенаторов. В результате процедурного голосования законопроект поддержали 49 законодателей, против высказался 51.
Ранее Спиридон Килинкаров прокомментировал отмену запланированного выступления Зеленского перед Сенатом США.
Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх