На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 721 подписчик

Свежие комментарии

  • ольга
    А не приходит Потому что  если бы не большевики  страна бы рзвалилась.Николай Стариков:...
  • Александр
    К февралю 1917 года большевики вообще отношения не имели.Как ничего общего нет у русской революции и киевского майдана.Николай Стариков:...
  • Юрий Белов
    А не приходило в голову, что если бы большевики и прочие "рэволюсьонэры" не раскачали страну, то не было бы никакой г...Николай Стариков:...

Виктор Баранец: на карту может быть поставлена судьба Донецка

Виктор Баранец: на карту может быть поставлена судьба Донецка

В эфире «Украина.ру» побывал военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке Виктор Баранец, который рассказал, изменят ли ход СВО 300 тысяч мобилизованных, есть ли вина генерала Александра Лапина в сдаче Красного Лимана, а также о военной цензуре.

Военный обозреватель не считает достаточным 300 тысяч мобилизованных в настоящий момент для решения значимых задач. Конечно, ядро мобилизованных составляют те, кто несколько лет держал в руках оружие, их не надо готовить полтора-два месяца на полигонах, эти люди уже выдвигаются на боевые позиции. А кому-то все-таки потребуется подготовка, напоминать им надо даже простейшие азы ведения себя на поле боя. Однако все равно бойцу надо влиться, понять, где он находится.

Возможно, потребуется и вторая, и третья волна мобилизации, ведь все проблемы, которые у нас существуют последний месяц, – от недостатка личного состава, считает Баранец.

Виктор Баранец также отметил, что упреки в отношении генерала Лапина, что он не удержал Красный Лиман, не обоснованы. На тот момент подвоз боеприпасов уже был невозможен, дорога была блокирована. Поэтому решение откатиться было полностью обоснованным.

Военный обозреватель высказался и по поводу растущих аппетитов противника, который на волне тактических успехов сейчас очень воодушевлен.

«Если мы вовремя не сможем дать противнику по зубам, если мы вовремя не поставим резерв, если мы не проведем мощную воздушную операцию, то на карту моет быть поставлена судьба Донецка», – был категоричен эксперт.

Была также упомянута возможность введения цензуры, на что Виктор Баранец заявил, что цензура должна вводиться только по закону, если в стране будет введено военное положение, в законах на этот счет все прописано.

Ранее издание NVL сообщало, что визовая политика Хельсинки изменила отношение россиян к Финляндии.

Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов здесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх