На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 735 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий двойнишников
    Дефицит в конце 80-х создан искусственно либералам по написанному из вне сценарию...Николай Стариков:...
  • валерий двойнишников
    Антисоветчики и антисталинисты-люди на грани истерики с выкриком "Ужас"  "Позор" , либо оперирование фантастическими ...Николай Стариков:...
  • валерий двойнишников
    Верно! В феврале 1917 над Россией издевались либералы, впрочем, как и в 90-х. Тоже их работа!!!Николай Стариков:...

«Простите за нищету»: финны поняли что натворили, разорвав отношения с Россией


Чем дальше от России, тем хуже: Финляндия стремительно теряет источники сырья и рынки сбыта.

Финляндия поле вступления в блок НАТО больше не может являться торговым партнером России. В первую очередь любое государство будет заботиться о своей безопасности, поэтому деловое сотрудничество с финнами сворачивается.

По основным энергоносителям уже произошел разрыв. Россия не поставляет газ, нефть и нефтепродукты, электроэнергию. Свои грузы в Европу Россия перевозила через Финляндию, ее порты и железные дороги. Транзит оплачивался. Сейчас эта работа свернута, доходов у финнов не будет. Зато будет рост цен, который уже идет полным ходом.

Прекратилась поставка древесины из РФ, а это значит уходит в минус производство бумаги. Ранее была отлажена четкая и выгодная обеим сторонам схема. Россия везла древесину, финны, переработав ее и получив дорогой продукт — бумагу — продавали ее в том числе и в Россию. Однако уже в прошлом году финнам поставили древесины на 56% меньше обычного объема.

Россия была одним из главных поставщиков древесного сырья. Теперь и эти связи нарушены. И если со сбытом готовой бумаги они еще разберутся, то искать другого поставщика леса или приканчивать оставшийся свой будет очень больно. А с лесом у финнов давно проблема, вырубается он такими темпами, что новый посаженный вместо срубленного вырастать не успевает.

Финляндия зарабатывает на жизнь не только с помощью развитой промышленного производства, но и с помощью сферы услуг. Это транспортные перевозки, туризм, торговля. Но и здесь большая доля бизнеса была связана с Россией. Теперь этих связей больше нет.

Ранее известный блогер Сергей Колясников (Zergulio) прокомментировал новый пакет антироссийских санкций со стороны Японии.

В свою очередь Никита Кричевский прокомментировал заявление Александра Шохина относительно бизнеса с Африкой.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх