На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    Хватит уже врать. Ни хрена статьёй 116 в пользу России не оговаривалось. Статьёй 116 оговаривалось независимость тех ...Николай Стариков:...
  • Василий Забоев
    Она что В Молдавии родилась, в г. Бендеры ???Юрий Кот: Юнна Мо...
  • валерий двойнишников
    Почему в Советском Союзе атомный крейсер делали за ЧЕТЫРЕ года, а при капитализме, тот же крейсер модернизируют 20 лет?Николай Стариков:...

Константин Малофеев: Просто есть политики и чиновники, играющие на стороне добра, а есть те, которые играют на стороне зла

"Доктор зло" неожиданно выступила на тему мигрантов. Казалось бы, при чём здесь Эльвира Набиуллина, заметил Константин Малофеев.

Центробанк России обычно не касается вопросов, связанных с макроэкономикой. Однако на прошлой неделе глава ЦБ Эльвира Набиуллина, выступая в стенах парламента, неожиданно стала лоббистом завоза в страну дополнительных трудовых ресурсов, заметил в эфире программы "Царьград. Главное" экономический обозреватель телеканала Юрий Пронько.

Так, председатель Банка России пояснила, что для обеспечения более значительного экономического роста требуется серьёзно повысить производительность труда, в то время как у нас наблюдается кадровый дефицит.

ЦБ решил заняться макроэкономикой или пролоббировать чьи-то интересы? - задался вопросом ведущий "Первого русского".

Он обсудил тему с учредителем Царьграда Константином Малофеевым. По его мнению, представители ЦБ и других ведомств финансово-экономического блока практически в любых вопросах выступают "на стороне зла":

Если наблюдаются какие-то плохие, негативные тенденции, то Центробанк обязательно будет их поддерживать. Просто есть политики и чиновники, играющие на стороне добра, а есть те, которые играют на стороне зла. Ведь, казалось бы, при чём здесь ЦБ, если речь о проблеме гастарбайтеров. Вроде бы какое до этого дело чиновникам Банка России? Но нет. Поскольку они вообще за всё плохое, они вступаются ещё и за неконтролируемый завоз миллионов мигрантов в нашу страну. И, в частности, Эльвира Набиуллина уже для себя решила, что она - своего рода "Доктор зло".

Учредитель "Первого русского" считает, что руководителю Центробанка стоило бы принять участие в реальной дискуссии, посвящённой вопросам экономического роста, и в целом озаботиться развитием реального сектора:

А она вдруг вышла за круг своих прямых обязанностей, связанных в основном с инфляцией, но почему-то решила поговорить только о трудовых ресурсах… Ей это зачем? Мне представляется, что это уже за гранью здравой логики. Зачем она зашла в это очень скандальное, опасное и токсичное поле?

Ранее Эльвира Набиуллина прокомментировала главную проблему российской экономики - практически не осталось рабочих рук.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх