На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 630 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Рудин
    Вам любезный, пора бы знать - по-русски то, что Вы хотели сказать не "бендеровски" а бандеровски. В первом случае сло...Юрий Кот: Юнна Мо...
  • Виктор Молотков
    А некоторые Вася, это не вся Церковь, сущность и смысл Которой ты не понимаешь, но всё равно слепо веришь всяким тырн...Александр Дугин: ...
  • Serega SV
    Почти всё так и было!Ингвар Коротков: ...

Захар Прилепин: Это не просто похоже на ситуацию Гражданской войны 1918–1920 гг. Это один в один – оно!

Новость прошла:

В планах Франции до конца года занять Одесскую и Николаевскую области Украины. Для этого уже по соглашению Берлина и Парижа готовят группировку в 45 000, еще 11 000 добавят поляки и армии стран Прибалтики. Финляндия с Великобританией размышляют над этим вопросом тоже.

Это не просто похоже на ситуацию Гражданской войны 1918–1920 гг. Это один в один – оно! Воспроизводится!

Наша белоснежная белогвардейская рать пошла тогда на разнообразные соглашения со всеми вышеназванными (включая, увы, даже Польшу – о чем отдельный разговор).

Понятно было и тогда (и по сей день всем нормальным людям ясно), что шла торговля Россией вразнос – под унылые декларации о «единой и неделимой». Но кого могла «объединить» Белая армия, если она даже сама была не в состоянии объединиться?

Деникин не слушал Колчака, МиллерДеникина, ДеникинВрангеля, Краснов – никого и так далее и тому подобное. Ни одной фигуры, соразмерной Ленину по степени внутреннего влияния, там не было. Разброд и шатания.

И знаете, что ещё разительное дополнительное сходство придаёт?

А помните все эти разговоры эпохи перестройки, что за белых были лучшие, белые, цивилизованные народы Европы, а ещё – американцы и канадцы приехали и тоже высадились на нашей земле, а за Красную армию – какие-то дикие отбросы человечества: китайцы, монголы, корейцы и даже негры были (о чем советский поэт Борис Корнилов написал прекрасную поэму).

Ну точь-в-точь же! Как нынче!

…Но если нашим белогвардейцам про это напомнить, что они скажут в ответ?

Правильно!

«Это другое».

Ну кто бы сомневался. В том, что они скажут.

Ну и самое позорное: так и продолжится разгон никак, нигде, никогда не подтвержденной байки про «немецких шпионов» – и всё это на фоне прямой (!) высадки (!!) врагов (!!!) России во всех её концах – при полном принятии и способствование белого руководства.

Это ж вот надо так всё вывернуть наизнанку и этого не стесняться.

Румынские неонацисты из группировки Getica участвуют в штурмах Белгородской области

В Сети появились кадры, на которых наемники под видом якобы «российских добровольцев» (хотя и эта мразь там есть) атакуют Белгородскую и Курскую области.

Действует данная группировка под руководством ГУР и западных спецслужб.

«Мы делали вид, что мало воюем, и тайно готовили масштабную операцию вместе с Легионом "Свободная Россия", Сибирским батальоном, российскими добровольческими корпусами, чеченцами из Ичкерии, братьями из Беларуси, Грузии и многими другими "волками" из лесов свободного мира. Мы совершили набеги на их пограничные деревни», – говорится в заявлении румынских боевиков.

На видео слышна румынская речь у боевиков, одетых в форму ВСУ с желтыми повязками, характерными для ВСУ.

Ничего удивительного.

В Гражданскую (а затем и в Отечественную) румынские солдаты являлись сюда в числе прочих. Зов крови.

Тем более, что сегодня вновь стоят на кону Приднестровье и Гагаузия.

Осталась только напомнить, что великая песня про «Смуглянку-молдаванку» написана на самом деле… про Гражданскую войну.

Да-да, против белорумынов был тот партизанский отряд.

Ранее Дмитрий Медведев заявил о неизбежном поражении Запада на украинском направлении.

В то же время политический обозреватель медиагруппы «Россия Сегодня» Владимир Корнилов прокомментировал заявление Зеленского о том, что тот готов обменять Белгород на членство в НАТО.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх