На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 701 подписчик

Свежие комментарии

  • валерий двойнишников
    Космонавт, самообразовывайся, идиотишкО. Королев создал ракету с НУУЛЯ всего за четыре года. А "Ангару" создавали 19 ...Николай Стариков:...
  • Сергей Цуканов
    ЧУДАК - шифрованный - ГОЛОВ ? НЕУЧ . . .Николай Стариков:...
  • Александр
    Кто тебе,идиоту сказал,что Королёв сделал ракету с нуля? Р-1 была копией ФаУ-2. А "Ангара" летает,не спрашивая тебя,б...Николай Стариков:...

Сергей Кургинян: Славянский православный мир приговорен Западом

Запад объявил славянский православный мир в лице России и Белоруссии главным врагом человечества и приговорил его, потому что именно этот мир оказывает сопротивление нацизму, заявил политолог, философ, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в эфире передачи «ОбъективНО» на белорусском канале ОНТ.

Политолог отметил, что главным врагом Запад считает не исламский мир, а православный славянский мир. И, по его словам, у Запада не будет никаких сожалений по поводу нападения на этот мир, напротив, там скажут: «Правильно сделали, украинские господа».

«Это славянский православный мир в виде Белоруссии и России. Это он приговорен. Это он теперь главный враг. Это на нем сосредоточено острие», — пояснил лидер «Сути времени».

Сергей Кургинян заявил, что Запад никогда не принял бы Белоруссию, даже если она прозападная. Как добавил политолог, ее хотят рвать на части, «потому что она Белоруссия и, договаривая до конца, потому что это страна яростного сопротивления нацизму».

Лидер «Сути времени» напомнил, что именно поэтому разорвали Югославию, и поэтому бомбардировали Сербию.

«Потому что на самом деле из глубин мировой истории всплывает хорошо знакомая нацистская — теперь уже глобальная — подводная лодка. Она подымается, и мы смотрим ей в глаза, а мирные граждане, верившие в мир потребления, еще не могут до конца это понять», — сказал Кургинян.

Он привел слова кинорежиссера Стенли Кубрика: «Они пока еще смотрят на мир широко закрытыми глазами» и призвал постепенно открывать глаза.

Ранее пришло сообщение, что в украинской тюрьме умер американский блогер Гонсало Лира.

Несколько раньше Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление главкома вооружённых сил Нидерландов о том, что надо срочно готовиться к войне с Россией.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх