На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 696 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Цуканов
    ЧУДАК - шифрованный - ГОЛОВ ? НЕУЧ . . .Николай Стариков:...
  • Александр
    Кто тебе,идиоту сказал,что Королёв сделал ракету с нуля? Р-1 была копией ФаУ-2. А "Ангара" летает,не спрашивая тебя,б...Николай Стариков:...
  • чвсатпкьл
    Ара, что обидно стало что львиная доля производимых продуктов и товаров в СССР поставлялась в твою Армению, а теперь ...Николай Стариков:...

Военный эксперт Василий Дандыкин назвал преимущества Вооруженных Сил России

Капитан I ранга Василий Дандыкин считает главным событием 2023 года провал контрнаступа ВСУ. Запад вложил огромные деньги, средства, технику, вооружение. В нем участвовали и наемники, и украинские военные, подготовленные за границей, десятки тысяч украинских боевиков, но все это «закончилось никак».

И это привело в ступор, конечно, и Пентагон, и НАТО, и в какой-то степени, я думаю, Киевский режим тоже, это очевидно, мы это видим сейчас,

- рассказал военный эксперт в интервью изданию Центральная Служба Новостей.

Состав российских вооруженных сил пополнили полмиллиона добровольцев, контрактников, которые мотивированы сражаться. Дандыкин отметил, что мотивация есть и у мобилизованных: 14 человек Героев России среди мобилизованных, это говорит о многом. Важно, что Российская Армия приобрела бесценный боевой опыт, почувствовала в какой-то степени вкус победы, и мотивирована на главное - на уничтожение врага, на решение главных задач СВО: денацификацию и демилитаризацию неонацистского киевского режима.

За минувший год осуществлялись поставки нового оружия, произошла модернизация старого во всех аспектах с учетом оружия, которое НАТО давало Украине. По мнению Дандыкина, ВС России стремительно преодолели отставание и уже нарастили темп, а где-то выходят вперед: количество беспилотников увеличилось, преимущество в танках, армейская авиация модернизирована с учетом боевых действий, появляются новые виды снарядов, боеприпасов, стрелкового оружия, новых снайперских винтовок и боеприпасов к ним.

Военный эксперт добавил, что у российской армии было определенное отставание в дальности работы артиллерии, сложно получается вести контрбатарейную борьбу. Именно это использует враг для обстрелов Донецка, Ясиноватой и других территорий на прифронтовой полосе. До этого ВС РФ могли противопоставить противнику только Малку (2С7 «Пион»), она стреляет до 40 км. Но уже принята на вооружение 2С35 «Коалиция-СВ».

С учетом ее дальнобойности, с учетом темпа стрельбы до 10 выстрелов в минуту, с учетом защиты экипажа бронекапсулы и много другого, сейчас это самая передовая самоходная армейская установка в мире. Я думаю, что враг в ближайшем времени, уже вот в следующем году, почувствует это. Мы будем не только отвечать, но и предвосхищать обстрел противника и уничтожать их «семерки», «паладины», «цезари», всю эту натовскую артиллерийскую сволочь,

- рассказал военный эксперт в интервью изданию Центральная Служба Новостей.

В завершении, Василий Дандыкин отметил, что не надо надеяться на то, что враг полностью лишится финансирования, но если его станет меньше, то это хорошо. В общем, надо верить в мастерство и профессионализм наших бойцов, обеспечивать слаженную работу ВПК в тылу и продолжать консолидацию всего общества в целом.

Ранее Михаил Шахназаров прокомментировал заявление депутата рижской Думы. Мариса Мичеревскиса о том, что надо разобрать железную дорогу в Россию, чтобы укрепить обороноспособность в случае возможного нападения России.

В свою очередь Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление главкома вооружённых сил Нидерландов о том, что надо срочно готовиться к войне с Россией.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх