На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 576 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Беляев
    А каково ваше личное отношение к этим людям из "среды быдла"? Вы считаете этих людей окончательно неспособными на хор...Ингвар Коротков: ...
  • Анфиса Иванова
    Чтоб таких НЕТУДВЕРОВ больше не " рождалось" государству надо поставить ВСЕХ концертников , ввиду их выступлений на м...Геворг Мирзаян: К...
  • star
    задрали вы все своим киркоровым и другой швалью,больше других проблем нет?Геворг Мирзаян: К...

Никол Пашинян: Россия не может быть основным партнёром Армении в оборонной сфере

Такое мнение премьер выразил в интервью Общественному радио страны.

«Нам нужно понять, с кем мы реально можем поддерживать военно-технические и оборонные отношения. Раньше эта проблема была простой, потому что не было такого вопроса и не было сложности в создании концепции. Раньше 95-97% наших отношений в оборонной сфере приходилось на Россию. Теперь этого не может быть как по объективным, так и по субъективным причинам», — сказал глава армянского кабмина.

Никол Пашинян также заявил, что ОДКБ в самый решающий момент оставила республику один на один со своими проблемами.

«Мы должны сосредоточиться на решении вопроса Нагорного Карабаха. Оказалось, что ОДКБ не только не обеспечила свою часть безопасности Армении, но и в решающий момент сказала: «Смотрите, решайте свои проблемы сами», — добавил Пашинян.

Кроме того, он выразил мнение, что республика должна располагать боеспособной армией для защиты своей территории в пределах границ бывшей Армянской ССР.

Ранее эксперт по проблемам стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров прокомментировал ситуацию с нормализацией отношений между Арменией и Турцией.

В свою очередь журналист Арам Габрелянов прокомментировал заявления Никола Пашиняна о пересмотре структуры безопасности Армении.

В то же время журналист Сергей Мардан прокомментировал заявление Никола Пашиняна относительно структур безопасности, в которых состоит Армения.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх