На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 754 подписчика

Свежие комментарии

  • валерий двойнишников
    Почему в Советском Союзе атомный крейсер делали за ЧЕТЫРЕ года, а при капитализме, тот же крейсер модернизируют 20 лет?Николай Стариков:...
  • Александр
    Карта лжива.Польша,Финляндия,Прибалтика,Украина по факту ушли из России до октября 1917 года.Николай Стариков:...
  • Александр
    России победа не грозила. Не большевики издали приказ №1. Армия бежала с фронта,не понимая целей войны.Мужикам в шине...Николай Стариков:...

Чулпан Хаматова: Могу вернуться, встать на колени

Чулпан Хаматова: Могу вернуться, встать на колени

Перебравшаяся в Латвию Чулпан Хаматова до сих пор уверена: "Могу вернуться, встать на колени". Что скажут по этому поводу русские?

История актрисы Чулпан Хаматовой, носившей как официальное звание народной артистки России, так и неофициальный титул одной из самых популярных, востребованных и высокооплачиваемых "звёзд", является весьма поучительной.

Хаматова - яркая представительница той либеральной культурной "элиты", которая за годы безнаказанной деятельности в России возомнила себя "господами", а остальной народ - "рабами и холопами". Чулпан, впрочем, этих слов в адрес соотечественников не произносила, это сделала небезызвестная Алла Пугачёва. Однако после начала СВО у Хаматовой нашлось немало других критических слов в адрес "тоталитарной" России и "воинственного" русского народа, якобы безо всяких причин напавшего на "мирную" Украину.

С такой позицией Хаматова, разумеется, Родину покинула - перебралась с дочерьми в Латвию, где заблаговременно приобрела недвижимость на заработанные в России деньги. Старшие дети актрисы, Арина и Ася, уже достаточно взрослые (21 год и 20 лет соответственно), чтобы самостоятельно строить жизнь и нести ответственность за свои поступки. А вот младшую дочь, Ию, откровенно жаль - 13-летняя девочка вынуждена была бросить свою привычную жизнь в Москве, чтобы ради капризов матери отправиться в "политическую эмиграцию".

Тем более что и с эмиграцией-то не задалось. Первоначально приезд либеральной звезды, открыто выступившей против России и устроившейся на работу в Новый Рижский театр, был встречен в Прибалтике с восторгом. Однако вскоре Хаматова начала понимать, что в "цивилизованной Европе" она никакая не звезда.

В Латвии никто не желает слушать русскую речь сбежавшей актрисы, поэтому Хаматовой пришлось заучивать текст роли в спектакле на местном языке. Но и это не помогло - местные журналисты и публика настолько разочаровались в артистке-предательнице, что в пух и прах раскритиковали её игру.

При этом Хаматова пытается делать вид, что всё в порядке и у неё всё под контролем. В интервью одному из местных изданий она даже заявила:

Я и сейчас могу вернуться в Россию. Понятно, что огребу сразу, но могу вернуться, встать на колени, сказать: "Была неправа"…

Вот уж действительно, нелегко выбрать, чему в данном случае удивляться больше. То ли неприкрытому цинизму актрисы, которая не скрывает, что готова пойти на явное лицемерие ради возвращения к "культурной кормушке". То ли явной неадекватности Чулпан, которая либо сама верит, либо пытается убедить окружающих, что в России её ждут с распростёртыми объятиями и забыли её предательство.

Ранее экономист Никита Кричевский прокомментировал приобретение недвижимости Чулпан Хаматовой в Латвии.

В свою очередь актер Иван Охлобыстин высказал своё мнение о сбежавших из страны артистах.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх