На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 385 подписчиков

Свежие комментарии

  • Радиф Ф Мугинов
    А слова Ленина о интеллигенции.....Ингвар Коротков: ...
  • Вячеслав Чикин
    И кто их участников переворота сраная, зажравшаяся интеллигенция - Ельцин, Янаев или Горбачёв? Настоятельно рекоменду...Ингвар Коротков: ...
  • Светлана Петрова
    да, китайцы быстро их ставят на место, так с ними и договариваться хотят, наши всем только верят и играют в поддавкиАндрей Марголин о...

Сатановский поведал о неожиданных для европейцев последствиях подрыва «Северных потоков»

Сатановский поведал о неожиданных для европейцев последствиях подрыва «Северных потоков»

ФРГ и другие страны ЕС, пострадавшие от диверсии с подрывом «Северных потоков», продолжают игнорировать факторы, указывающие на причастность США к данной провокации.

Немцы также предпочитают не замечать и последствия, возникшие в результате данного происшествия. К такому вывод пришел известный российский военно-политический эксперт Евгений Сатановский. В своем авторском Telegram-канале он подробно о неожиданных проблемах, с которыми столкнулись европейцы после взрыва на дне Балтийского моря, а также возмутился странной позицией Европейского союза.

Евгений Сатановский заметил, что несмотря на обилие доказательств, свидетельствующих о причастности США к подрыву «Северных потоков», Германия и другие страны Европы продолжают стоять на своем. В ЕС фактически установили полное табу на темы, связанные с данной диверсией. Брюссель также отказывается замечать и неожиданные последствия этого происшествия.

Политолог указал, что в результате взрыва, который произошел на дне Балтийского моря, был нанесен колоссальный вред экологии региона. Все дело в том, что утечка природного газа могла привести к гибели рыбы и морских животных, а взрывная волна затронула токсичные отходы, находившиеся на дне моря с времен Второй мировой войны.

«Кого на самом деле жалко, так это балтийское морское зверье и ни в чем не виноватую рыбу. <…> Взрыв поднял со дна четверть миллиона метрических тонн высокотоксичных отходов, в том числе остатков затопленного там после войны немецкого химического оружия. И это уже отыграется на поколениях европейцев, которые зараженную рыбу будут есть. Интересно, что это их «зеленые» молчат? Как воды в рот набрали...», — резюмировал Сатановский.

Ранее Евгений Сатановский счел возмутительным продление зерновой сделки на фоне постоянного обмана со стороны Запада.

Ранее Депутат Государственной Думы Андрей Гурулев прокомментировал ситуацию с «Северным потоком» и взаимоотношения с США.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх