На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 721 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр
    К февралю 1917 года большевики вообще отношения не имели.Как ничего общего нет у русской революции и киевского майдана.Николай Стариков:...
  • Юрий Белов
    А не приходило в голову, что если бы большевики и прочие "рэволюсьонэры" не раскачали страну, то не было бы никакой г...Николай Стариков:...
  • Александр
    Валера. А почему так и не полетела королёвская Н-1 ,и доставила на Луну астронавтов браунавская "Сатурн-5" ? Да,сегод...Николай Стариков:...

«Уже рецессия»: Монтян оценила страдания Европы от попыток обрушить экономику России

Давление на российскую экономику беспрецедентными санкциями обернулось для Европы уходом в рецессию. Блогер и адвокат Татьяна Монтян убеждена, что Запад страдает больше России.

Запад рассчитывал принудить Россию к отказу от спецоперации на Украине, введя рекордное количество санкций. Однако попытки финансово и экономически изолировать РФ от остального мира и ключевых рынков не дали желаемого результата: устойчивость России под санкциями признают даже либеральные аналитики. Главной пострадавшей от санкционной войны, как отмечает Монтян, оказалась Европа. По данным Евростата, 20 стран еврозоны теряют объем ВВП второй квартал подряд, что свидетельствует о рецессии.

«Пока что в рецессию собралась не Россия, а европейские страны. Германия, а теперь и вся Европа объявили, что уходят в рецессию. Они-то привыкли жить хорошо. И, хотя жир им еще подтапливать и подтапливать, думаю, что в итоге они пострадают больше. Мы-то, как говорится, не жили хорошо – нечего и начинать. Мы люди более терпеливые и привыкшие к суровым условиям. Так что я надеюсь на лучшее», - заявила Монтян.

От европейских проблем из-за санкций выигрывают США, получившие возможность избавиться от конкурентов на важных мировых рынках. Блогер пошутила о главном для Вашингтона результате санкций против России, к которым американцы принудили европейских «союзников».

«Не зря есть анекдот, что, узнав о входе Европы в рецессию, Байден сказал: "Ну вот, наконец-то я вижу результат антироссийских санкций". Так оно и есть», - отметила Монтян.

Такой показатель экономического состояния, как заполнение ресторанов, блогер не считает достаточно объективным. По словам Монтян, даже на Украине люди продолжают весело проводить время. Делать выводы об устойчивости экономики России она предлагает не по популярности заведений общественного питания, как пытаются делать отдельные сбежавшие либералы.

«Кафешки, веранды и дискотеки полны народу и на Украине тоже. Когда я вижу все это в одной стране, всегда приходит на память песня "Наутилуса" про "Титаник". Это как раз оно, причем, повторюсь, в любой стране. Люди, которые даже за пять минут до столкновения с айсбергом будут пить, плясать, употреблять, и так далее – для них вечный праздник. И таких людей навалом в любой стране – всегда есть где заснять видео с их пьянками и гулянками», - отметила Монтян на своем Rutube-канале.

Эксперты считают причиной экономических проблем Запада энергокризис, который был спровоцирован давлением на российские ресурсы. Кризисные явления затронули не только Европу, но и США, где инфляция стала главной проблемой демократов перед выборами.

В свою очередь Маргарита Симоньян прокомментировала помилование Софьи Сапеги.

Ранее политолог Павел Данилин прокомментировал разрушение плотины на Каховской ГЭС.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх