• Владимир Алтайцев
    Разные  деревни, разные  нравы,разные  возможности. Глинобитную печь сделать  это надо уметь.В новом шоу ОК во...
  • Александр Попов
    Санитара уволить, Ингерманде трёхведёрную клизму со скипидаром.В новом шоу ОК во...

ЯРНОВОСТИ: Ярославский «Шинник» выбыл из розыгрыша кубка России на стадии четвертьфинала

В каждом тайме наша команда пропустила по одному мячу. Оба раза — совершенно по делу. На шестнадцатой минуте встречи Юрий Бавин сумел добить мяч, отбитый Дмитрием Яшиным, открыв счет. К тому моменту Яшин уже дважды спасал хозяев от опасных ударов соперника, но даже супервратарь не может победить в игре — это должны делать полевые игроки.

А у них сегодня комбинационная игра явно не заладилась — на голодном пайке остался наш опытный форвард Эльдар Низамутдинов, дальним ударам остальных игроков не хватало точности, а флангам — скорости. Один Яшин сражался как Лев, отражая самые немыслимые мячи. После перерыва Эльдара Низамутдинова сменил Никита Мацхарашвили — наставник хозяев Александр Побегалов явно замыслил добавить скорости своим подопечным. Скорость появилась, но стройности атакам все равно не хватало. Да и екатеринбуржцы в защите отсиживаться не собирались, постоянно тревожа ряды обороны волжан дальними ударами или навесами в штрафную. За 12 минут до истечения основного времени игры «Шинник» остался в меньшинстве — вторую желтую карточку получил Иван Олейников. Буквально сразу же последовало наказание. Рафал Августиняк все сделал сам: отобрал мяч в высоком прессинге, сместился в центр и — как шар в лузу — уложил мяч в дальний нижний угол ворот хозяев. На этом интрига умерла окончательно — в полуфинал отправился екатеринбургский «Урал». «Шинник» (Ярославль) — «Урал» (Екатеринбург) — 0:2 (0:1, 0:1).