На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

514 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гусева
    Зачем Запад вообще туда влез тогда?Армен Гаспарян: З...
  • Семенков Александр
    Это всё вопросы к власти. Ни х...она ничего не делает, пока гром не грянет (варианты различны). Это же работать надо!!!Борис Якеменко: З...
  • elena zimina
    Они умеют только торговать на наших рынках и обвинять во всем РоссиюФранц Клинцевич о...

Экономист Сыроваткин: доллар по 50 рублей является для российских властей красной линией

Экономист Сыроваткин: доллар по 50 рублей является для российских властей красной линией

Направленные на ограничение укрепления рубля шаги показывают красную линию для курса российской валюты. Об этом сообщил экономист Олег Сыроваткин.

Ведущий аналитик отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» в беседе с «Праймом» рассказал, что риторика российских чиновников ужесточилась именно в момент, когда курс рубля к доллару приблизился к отметке 50. По его словам, с учетом вышесказанного уровень в 50 рублей за доллар можно условно назвать красной линией.

Данная отметка является достаточно условной, поскольку рубль никто не таргетирует — он находится в свободном плавании. Комфортный курс для разных отраслей экономики свой, хотя власти называют компромиссным диапазон в 70-80 рублей, указал Сыроваткин.

Ранее сообщалось, что евро оказался дешевле доллара впервые за 20 лет. По мнению экономиста Александра Разуваева, в 2023 году евро еще сильнее ослабнет по отношению к американской валюте. Об этом информирует телеканал «360».

Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов здесь .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх