На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

512 909 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Каблучко
    Смысл воровать может исчезнуть только при реализации лозунга "... от каждого по способностям, каждому по ПОТРЕБНОСТЯМ...Сергей Мардан: Пр...
  • Сергей мазин
    с этим можно согласиться, но только если они будут на самообеспечение и оплачивать своим трудом содержание охраны и с...Сергей Мардан: Пр...
  • Неизвестно Неизвестно
    Нынешняя олигархическая власть в России в погоне за личным обогащением развалила и разграбила страну (в том числе и а...Сергей Мардан: Пр...

Михалков: спецоперация на Украине – расплата за ошибки России



Никита Михалков сказал то, что у всех давно на уме. Произошла большая ошибка. Расплатой стала спецоперация.

Начатая год назад спецоперация — это сражение за правду, сказал режиссер в новом выпуске своей программы «Бесогон». Почему такое сражение пришлось начинать? Потому, что Россия сделала ошибку, не обратив должного внимания на события последних лет в Украине.

«И я убеждён, что в этом огромная наша вина. Это пренебрежительное отношение, так сказать, к младшему брату привело к тому, что с другой стороны рутинно, каждый день работали», — прямо сказал Михалков.

Пока Россия молча занималась своими делами, Запад прививал людям свои взгляды, внушал свои идеи, свои ценности. Ему поверили и пошли за ним. А Россия ничего не сделала, чтобы остановить поток лжи и показать людям, что это ненормально запрещать русский язык, бить ветеранов, убирать из календаря 9 мая, устанавливать памятники фашистам.

В результате события стали разворачиваться в таком неприемлемом русле, что кроме военного вмешательства уже ничего было нельзя сделать. Теперь надо идти до конца, надеясь на себя и на Бога.

Михалков напомнил, что в истории России уже была похожая ситуация. В 1240 году русскому воинству предстояло тяжелое испытание: сразиться с превосходящим по численности врагом. Но Александр Невский перед битвой сказал своим дружинам: «Не в силе Бог, а в правде». В той битве под Великим Новгородом русские одержали победу. Бог помог не тем, кто сильнее.

Даже если в какой-то момент сила возьмет верх, все равно потом правда восторжествует, учит нас прошлый опыт. Как Бог помогал бившемуся за правду Александру Невскому, так он сегодня поможет тем, кто сражается на стороне Донбасса.

Ранее экономист Никита Кричевский прокомментировал заявление премьер-министр Италии Джорджи Мелони относительно возрождения и процветания Украины.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх