На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    Ну да, вы правы, на Юрия обиделась панельная жыдовская шалава - вонючая и мерзкая бандеровка.Юрий Кот: Юнна Мо...
  • саша дмитренко
    у  нас  не  мелочились,,реки  хотели  повернуть!Александр Прохано...
  • Николай Сатин
    Вы бы лучше изучили списки или хронику того времени на вскидку: Ростропович, Окуджава и пр. твари помельче. Вспоминат...Ингвар Коротков: ...

Губернатор Краснодарского края предложил расширить границы заповедника Утриш и закрыть его от туристов

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в ходе видеоселектора с министром природных ресурсов и экологии России Дмитрием Кобылкиным предложил расширить границы заповедника Утриш, включив в него территорию краевого заказника. Вопрос был поднят после крупного пожара, который нанес огромный вред реликтовому лесу. "Это большая утрата и подобное не должно повториться. Для этого необходимо обеспечить охрану "Утриша", запретить пребывание там людей, палаточные лагеря, коммерческое строительство. Для ужесточения охраны предлагаем расширить границы заповедника, и включить в него всю территорию краевого заказника "Большой Утриш"", - прокомментировал Кондратьев. Глава региона отметил, что необходимо определить границы заповедника и составить план по восстановлению лесов. Также нужно перевести земли лесного фонда в земли ООПТ (особо охраняемые природные территории - прим.) и поставить на учет в кадастре. Замглавы Минприроды Елена Панова отметила, что ведомство готово взять земли заказника на федеральный уровень и усилить охрану, но для этого необходимо провести отдельное совещание с представителями региона. Государственный природный заповедник "Утриш", расположенный на территории Анапы и Новороссийска, был учрежден в 2010 году. Сейчас общая площадь заповедной территории составляет 10 тысяч гектаров. Как писала "Новая Кубань" ранее, в Краснодарском крае 24 августа в Анапе, загорелась лесная подстилка на территории заповедника Утриш. Очаг находился вблизи двух населенных пунктов, была проведена эвакуация туристов. К ликвидации ЧП привлекли авиацию МЧС. Пожар был потушен вечером 26 августа, огонь повредил 130 га. По факту пожара в Анапе возбудили уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх