На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

514 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Виктор Мяндин
    Бисмарк: «Я знаю сотни способов вытащить медведя из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его туда обратно»?Тигран Кеосаян: У...
  • Николай Берлизов
    Да ладно? А почему же он написал вот это: "«НОВЫЙ ДУХ» НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМА ИМЕЕТ, КОНЕЧНО, И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОПРЕДЕЛЕНИ...Александр Дугин: ...
  • Владислав Владислав
    Отлично сказано.Тигран Кеосаян: У...

«Есть информация, что вернут»: Шахназаров объяснил покаяние противника СВО Смольянинова

Актер Артур Смольянинов✱ (внесен в реестры иноагентов и экстремистов) попытался покаяться за слова о России и СВО, поскольку надеется вернуться. «Есть информация, что попытаются вернуть», - объяснил это публицист Михаил Шахназаров.

Смольянинов сбежал из России после начала СВО, выразил готовность воевать в составе ВСУ и заявил о безразличии к судьбе родины, даже если большая часть ее территории «превратится в радиоактивный пепел». Однако недавно исполнитель главной роли в фильме «9 рота» признал, что ему следовало «подбирать другие формулировки», объяснив свои выпады эмоциями. Шахназаров считает, что покаяние Смольянинова неслучайно, поскольку кураторы и покровители сбежавших противников спецоперации готовятся к их возвращению.

«Смольянинов попытался оправдаться, сказав, что, "возможно, был чрезмерно эмоционален". Знаете, есть информация, что их, безусловно, попытаются вернуть. Поэтому Смольянинов и пытается дать заднюю», - объяснил публицист.

Несмотря на покаяние, скандальный артист-экстремист озвучил новую порцию антироссийских заявлений, выразив надежду на «выжигание напалмом» нынешней ситуации. Также он объявил, что за границей его «воспринимают как здоровую часть России». По мнению Шахназарова, Смольянинова «нормальные люди не воспринимают никак», его политическая позиция перекрывается многолетней карьерой в РФ с получением в том числе бюджетных денег. В профессионализме артиста и его способности добиться успеха на Западе публицист сомневается.

«А что ж ты столько времени жил здесь, снимался в кино, брал гонорары? Артур, вокруг "кровавые когти и зубы", они "рвут на части" ваших единомышленников – а вы берете из этих "кровавых когтей" деньги? Вас совесть не мучит? А ты что сам сделал? Ты кто вообще? Ты хороший актер? Нет! Рупь ведро таких актеров. А когда я узнал про некоторых персонажей, которые преподают в театральных вузах, я ужаснулся – им самим учиться и учиться», - заявил Шахназаров в YouTube-шоу «Полный абзац».

Публицист уверен, что озлобленность Смольянинова на Россию обусловлена неспособностью жить и работать за границей в привычном формате. Найти работу в США и Европе непросто даже выдающимся российским артистам, не говоря о менее популярных актерах.

Ранее Михаил Шахназаров прокомментировал заявление ЛГБТ-активистки Гули Султановой о том, что она рада тому, что уехала из России в Эстонию.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

✱ - физлицо, признанное в России иностранным агентом и включенное Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх