На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 730 подписчиков

Свежие комментарии

Виталий Милонов возмутился поступком петербургских чиновников, потративших миллион на концерт Орбакайте

Депутат Госдумы Виталий Милонов в беседе с «Абзацем» призвал проверить чиновников, которые потратили бюджетный миллион на концерт Кристины Орбакайте. Накануне СМИ сообщили, что администрация петербургского посёлка Усть-Ижора использовала народные средства на приобретение 300 билетов на выступление певицы.

Орбакайте запланировала свой концерт на 3 марта в БКЗ «Октябрьский». Ранее мероприятие оказалось под угрозой срыва из-за неоднозначной гражданской позиции артистки, после чего она выделила 50 билетов для семей военнослужащих.

По словам Милонова, миллион рублей следовало потратить на более полезное приобретение, нежели на концерт сидящей на двух стульях певицы.

«Надо провести проверку, на каком вообще основании эти средства были взяты из бюджета. У людей никто не спросил, хотят ли они, чтобы народные деньги потратили не на пару качелей с песочницами для детей, а на поход чиновников на Орбакайте. Это возмутительная и неэтичная трата! Тем более Орбакайте не поддерживает свою страну. Она пытается сделать дьявольский шпагат – так изловчиться, чтобы и здесь зарабатывать деньги, и спокойно потом отдыхать в своей любимой Америке», – высказался парламентарий.

Он подчеркнул, что артистке следует наконец выразить гражданскую позицию.

Кристина Орбакайте покинула Россию в конце 2022 года. Она периодически возвращалась в страну за длинным рублём, а затем снова улетала в Майами к мужу и дочери.

Этой весной исполнительница песни «Перелётная птица» запланировала тур по России, но столкнулась с народным возмущением. Соотечественники призвали артистку для начала высказать гражданскую позицию и лишь затем давать концерты. После этого почти все они отменились – остались выступления в Санкт-Петербурге и столичном питейном заведении.

Ранее Михаил Шахназаров прокомментировал фильм телеканала НТВ про Ксению Собчак.

Несколько раньше Никита Кричевский прокомментировал заявление Дмитрия Пескова относительно того, что понятие «родственник иноагента» не должно становиться именем нарицательным. Оно касалось возвращения в Россию Аллы Пугачёвой.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх