На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Заметно лучше живут,  чем при Брежневе.СССР жалко,но возвращаться туда не хочу категорически.Николай Стариков:...
  • чвсатпкьл
    Значит нечего было сберегать, а советские сбережения потом вообще исчезли из виду. 🤣😂Николай Стариков:...
  • ольга
    Напишите, как  хорошо живут ВСЕ люди сейчас. Вспоминаем СССР со слезами, жалко, что не сберегли.Николай Стариков:...

"18+" не помогло. Детей в России развращают, не обращая внимания на закон

18+ не помогло. Детей в России развращают, не обращая внимания на закон

 

"Гомо-скандал" вокруг романа молодых "писательниц" Катерины Сильвановой и Елены Малисовой "Лето в пионерском галстуке", именуемый у поклонников кратко "ЛВПГ", высветил лазейку для широкой содомской пропаганды в России. Это - художественная литература, на которую при маркировке "18+" не распространяется ныне закон о пропаганде нетрадиционных половых отношений. И лазейку эту требуется срочно заколотить.

"Первый русский" уже сообщал и делал целый выпуск телепередачи про скандальный роман "Лето в пионерском галстуке", напечатанным в 2021-м московским издательством Popcorn Books и описывающем однополую любовь между пионером и пионервожатым в советском пионерлагере.

Несмотря на возрастную "стоп-маркировку" на книге, она получила почти "культовую" популярность у подростков 13-15 лет и напечатана рекордным по нынешним временам тиражом 200 тыс. экземпляров (войдя в пятёрку самых продаваемых книг в России в первом полугодии 2022 года). Для "раскрутки" книги был проведен грамотный и дорогой маркетинг и "пост-продакшн": запуск хэштегов и флешмобов в сети, вводящих моду на цитаты из романа в виде тату; профессиональный проморолик, встречи с читателями, вирусные видео с растроганными поклонницами, выпуск стикеров.

Всё это, по мнению экспертов, вместе с литературной серостью самого произведения говорит о спланированном идеологическом проекте с коммерческой составляющей. Кроме пропаганды гомосексуализма в книге обнаружены также элементы реабилитации фашизма.

Увы, представители общественных организаций и родительского сообщества заметили эту диверсию и забили в колокола, когда она уже расползлась по книжным магазинам и библиотекам.

В последнее время к протестам и призывам изъять "ЛВПГ"из обращения присоединился писатель и политик Захар Прилепин, известный режиссёр и ведущий передачи "Бесогон" Никита Михалков, депутат Госдумы Виталий Милонов. Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина назвала "Лето в пионерском галстуке" ЛГБТ-романом, дискредитирующим образ советской пионерии и подрывающим семейные ценности", отправив жалобу в Роскомнадзор.

Правозащитный центр "Царьград", в свою очередь, выявив в содержании романа оправдание педофилии и романтизацию гомосексуализма несовершеннолетних, направил обращение в адрес Генпрокурора России о проверке и наказании по результатам проверки всех, причастных к изданию и распространению книги.

Между тем, роман о "голубых" пионерах продолжают активно рекламировать и продавать. Окрылённые успехом, авторши анонсировали выход в ближайшее время продолжения романа под названием "О чём молчит ласточка", а также провели среди своих подписчиков в соцсетях конкурс на лучшее название третьей части.

Напомним, 7 июня в Госдуму внесён наконец-то законопроект об ужесточении наказания за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений - не только среди несовершеннолетних, но и сограждан всех возрастов. В  прошлом законе не была отдельно прописана ответственность за пропаганду извращений в художественных произведениях любой формы - в литературе, кино, театре и изобразительных искусствах. Необходимо, чтобы она вошла специальной строкой в обновлённый закон, дабы перекрыть возможность содомизации России по маркой "свободного творчества".

Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх