На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Попивняк
    ....И какие же страны входили в блок "Антанта"???)))))))....почитайте ))))))Николай Стариков:...
  • ольга
    А не приходит Потому что  если бы не большевики  страна бы рзвалилась.Николай Стариков:...
  • Александр
    К февралю 1917 года большевики вообще отношения не имели.Как ничего общего нет у русской революции и киевского майдана.Николай Стариков:...

"ПРОПАГАНДА И НАДРУГАТЕЛЬСТВО": СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ ОСУДИЛ "ЭКСПЕРИМЕНТАТОРОВ" ОТ КУЛЬТУРЫ

Пропаганда и надругательство: Союз писателей России осудил экспериментаторов от культуры

Союз писателей России отправил письмо министру культуры Ольге Любимовой, в котором осудил "экспериментаторов", глумящихся над традиционными ценностями. "Пропаганда и надругательство", - говорят авторы послания.

Министерство культуры отозвало из общественного обсуждения проект "Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей". При этом в ряде средств массовой информации (СМИ) началось нагнетание истерии: мол, права так называемых свободных художников необходимо защитить.

Секретариат Союза писателей России в письме министру отметил, что эти СМИ "вцепились в частности", но под ударом оказалось главное в документе - духовно-нравственное начало. В организации пояснили, что публикуют тест письма, чтобы обозначить "позицию писателей России в противостоянии ультралиберальным "ценностям" и устремлениям".

В письме отмечается, что Союз писателей, пожалуй, единственный творческий союз, где важны нравственные позиции членов. Даже самый талантливый писатель не вступит в организацию, если оскверняет родную речь, смакует извращения и уродства.

В Союзе писателей считают незыблемым неразрывность духовного и нравственного в искусстве, что раздражает видящих творчество только как "игру" и "эксперимент". Увы, подобные "эксперименты" на театральных сценах, кино и телевидении, "эксперименты" с чужим сознанием и чувствами не предполагают какой-либо ответственности "экспериментаторов".

"А зачастую лишь прикрываемая экспериментированием прямая пропаганда извращений молодого поколения, надругательство над святынями поколений старших," - подчёркивается в документе.

Писатели напомнили, что культура - это не только правила и поощрения, но и запреты. Это и отличает человека от животного. И запреты, и правила - коллективный опыт, который порой приобретался весьма дорогой ценой, приобретался и перепроверялся веками.

"Россия не представима без своих идеалов", - отметили авторы письма.

Напомним, Царьград в специальном разделе ведёт дискуссию о необходимости принятия проекта "Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх