На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 514 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Да ты чО? Кошки до таких лет НЕ живут!Андрей Марголин о...
  • Lora Некрасова
    Так и я там бывала ещё когда ты пешком под стол не ходил. Мяу! А за девочку спасибо, это комплимент.Андрей Марголин о...
  • Олег Самойлов
    Знаешь, девочка, я к кошкам в замы не ходок!  А в Кремле я уже бывал!Андрей Марголин о...

Актер Андрей Соколов считает катастрофой влияние зарубежной культуры на детей из РФ

Российский актер и режиссер, народный артист РФ Андрей Соколов заявил, что современные дети в стране не знают русских героев, передают «Известия».

Актер выступил сопредседателем ОНФ Московской области в фестивале детского кино. Он встретился со школьниками 7-15 лет, спросив у них, какого героя они хотели бы видеть в новой картине. 

По словам Соколова, он очень ждал, что дети назовут имена именно русских персонажей, но все школьники перечислили американских и японских супергероев. Когда речь зашла о мультфильмах, дети снова назвали не российских персонажей.

«И это беда. Наши дети с молоком матери впитывают чужих героев, чужую культуру. О чем это говорит? Катастрофа!» — говорит Соколов.

Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов здесь .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх