На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юра Соловьев
    АМЕРИКА ДАВНО БАНКРОТ И ЖИВЕТ ЗА СЧЕТ ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ ПОРА МИРОВЫМ СТРАНАМ ЗАБИРАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ ИЗ АМЕРИКИ И НАЧЕ О...Андрей Марголин о...
  • Искандер
    А чего ждать от мастерицы СОЛЬНОГО КВАКАНЬЯ? Та же мразота...Ольга Кормухина: ...
  • Андрей Тихонов
    Может у этой певички менингит?Ольга Кормухина: ...

Что говорят эксперты о теракте на Крымском мосту

ВСУ разворачивают наступление? Что говорят эксперты о теракте на Крымском мосту

По мнению многих экспертов и обозревателей, теракт на Крымском мосту, очевидно, не был способом "просто позлить" лишний раз жителей России. Всё больше высказывается мыслей, что ВСУ вот-вот развернут масштабное наступление. Об этом говорят и в Киеве.

Теракт "просто так"?

Военный корреспондент Евгений Поддубный категорически отрицает идею о теракте "просто так", "чтобы позлить жителей России".

"Теракт на Крымском мосту - это часть действий по продолжению контрнаступления противника на юге", - считает эксперт.

С ним соглашается блогер Сергей Колясников.

"Всё верно, укры сегодня же ещё били по ЖД узлу в Иловайске. Это отрезание от снабжения нашей южной группировки. Плюс накал гуманитарной обстановки в Крыму", - написал он в Telegram.

"Значит, всё-таки юг?" - коротко, но ёмко пишет в своём Telegram и донецкий военкор Сергей Макаренко.

Три факта

Политолог Александр Сосновский приводит три факта касательно теракта на мосту. По мнению эксперта, произошедшее абсолютно укладывается в логику "плана психического воздействия на общество".

"Взрыв производят за полчаса до прохода пассажирского поезда неслучайно.

Во-первых, авторы диверсии хотели этим показать, что не планировали смертей гражданских, хотя такую возможность имели, вероятно.

Во-вторых, посеяли неуверенность в головах населения - мол, взрываем когда хотим.

В-третьих, координация шла со спутников - точное время и место взрыва это подтверждают", - считает он.

К слову, о счастливой случайности (или неслучайности) говорит и телеведущий Владимир Соловьёв.

"Очень повезло, что во время взрыва на мосту не было пассажирского поезда. Диверсия оценочно произошла в 6:00, а поезд «Таврия» проходит его в районе 7:00", - написал он в Telegram.

Что на Украине?

Тем временем украинские политические деятели абсолютно не скрывают своей причастности к теракту. Например, секретарь СНБО Данилов недвусмысленно намекнул, что теракт на Крымском мосту - "подарок" к дню рождения президента России Владимира Путина. Мерлин Монро, поющая "с днём рождения, мистер президент" на фоне кадров с разрушенным мостом - тому подтверждение.

В свою очередь советник МВД Украины Антон Геращенко не только не отрицает причастность Киева к теракту на Крымском мосту, но даже откровенно говорит о наступлении ВСУ. По его словам, "теперь снабжение российских войск на юге будет очень затруднено".

"Железнодорожный и автомобильный пролёты Крымского моста повреждены, и на их восстановление потребуется время. Это означает, что снабжение российских войск на юге будет очень затруднено. Военной техники, боеприпасов, горючего ещё долго не будет", - написал он в своих соцсетях.

Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов здесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх