На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    Ну да, вы правы, на Юрия обиделась панельная жыдовская шалава - вонючая и мерзкая бандеровка.Юрий Кот: Юнна Мо...
  • саша дмитренко
    у  нас  не  мелочились,,реки  хотели  повернуть!Александр Прохано...
  • Николай Сатин
    Вы бы лучше изучили списки или хронику того времени на вскидку: Ростропович, Окуджава и пр. твари помельче. Вспоминат...Ингвар Коротков: ...

Берлин отказал в опросе Певчих из-за отсутствия её адреса в ФРГ

Берлин отказал Генпрокуратуре РФ в опросе соратницы оппозиционера Алексея Навального Марии Певчих, заявив, что её адрес на территории Германии якобы неизвестен. Об этом говорится в опубликованном на сайте МИД РФ ответе официального представителя ведомства Марии Захаровой. В МИД отмечают, что при этом из открытых источников стало известно, что Певчих встречалась с Навальным в Германии, в то время как он круглосуточно находился под охраной немецких спецслужб. Кроме того, в день вылета Навального из Берлина в Москву Певчих была одной из провожавших.  Также германская сторона не предоставила данных о токсикологическом исследовании следов яда, якобы обнаруженных на вывезенных Певчих из гостиницы в Томске бутылках из-под воды. Берлин ничего не сообщил и об исследовавших бутылки экспертах, а также отказал в их опросе. Генпрокуратура в конце сентября направила четвёртый запрос в Федеральное ведомство юстиции ФРГ с просьбой правовой помощи для установления владельца адреса электронной почты, с которой отправили сообщение о минировании объектов в Омске в день госпитализации Навального. Кроме того, Россия попросила подтвердить или опровергнуть данные об обнаружении «Новичка» на вывезенных Певчих бутылках. Алексея Навального экстренно госпитализировали в Омске 20 августа. Политик почувствовал себя плохо во время перелёта. Омские медики диагностировали Навальному нарушение обмена веществ, позже в берлинской клинике Charite немецкие специалисты заявили об отравлении Навального веществом из группы «Новичок». Германия не предоставила российской стороне доказательств возможного отравления, несмотря на запросы Генпрокуратуры, сообщает Ura.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх