На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

514 890 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Жилина
    👍Борис Якеменко: З...
  • Андрей Георг Головинский
    Есть три "шустрых" народа - армяне, укры и евреи. Дошустрились. Причём все.Франц Клинцевич о...
  • Семенков Александр
    Конечно по-другому. Раньше армян, верящих в сказки ЕС, никто не имел, а теперь будут ... французы. Вы друг другу подх...Франц Клинцевич о...

План против России сорван: попытка «прогнуть» Венгрию обернулась против Бербок

План против России сорван: попытка «прогнуть» Венгрию обернулась против Бербок

Глава МИД Германии Анналена Бербок недовольна тем, что Венгрия блокирует новые санкции против России – СМИ пишут, что разногласия дошли до открытой перепалки. Зрители немецкого канала ZDF назвали ситуацию провалом министра.

Венгрия блокирует новый, 11-й по счету пакет антироссийских санкций Евросоюза. Позиция Будапешта мешает введению ограничений, поскольку они требуют единогласного решения всех стран ЕС. Недовольная Бербок, как отмечает ZDF, хочет изменить правила голосования в Брюсселе, чтобы решения принимались большинством, а не полным консенсусом.

Также Венгрия отказывается согласовывать новый пакет европейской военной помощи Украине. Это обусловлено решением Киева внести венгерский банк OTP в перечень «спонсоров войны». По данным Politico, из-за этого глава МИД Венгрии Петер Сийярто поссорился с Бербок во время недавней встречи глав дипведомств стран ЕС.

Зрители ZDF выражают недовольство политикой и поведением Бербок в отношении Венгрии. Немцы напомнили, что сама министр оказалась в своем кресле отнюдь не благодаря большинству голосов (ее партия «Зеленые» набрала на выборах в бундестаг менее 15%). Жители Германии считают, что Бербок присущи диктаторские замашки, а ее истерика обусловлена провалом антироссийского плана.

«Маленькая личная война Бербок против России сорвана Венгрией», - пишет Roger Bassler.
«Кто вообще такая Бербок? С каких это пор прыгунья на батуте диктует что-то другитм странам? Неужели в прекрасной Германии не хватает дел? Венгрия делает все правильно, когда отказывается плясать под дудку таких агентов», - отмечает Magdalena Walzer.
«Она хочет решения большинства, как в Германии? Ой, подождите, а сколько процентов получила ее партия?» - напоминает Andreas Köster.
«Эта "зелень" хочет всех прогнуть так, чтобы ее все устраивало не только в Германии, но и в ЕС», - возмущается Annegret Possemeyer.
«Венгрия показывает, как надо вести себя с этими взрывателями собственных газопроводов», - пишет Daniel Ebert.
«Остановите уже эту женщину. А санкции будут обходиться и дальше, сколько бы решений ни принималось. И снова от санкций больше всего пострадаем мы сами», - напоминает So Te.

Мнение немцев о Бербок ухудшается после каждого скандала и неоднозначного эпизода с ее участием. Таким образом, попытка надавить на Венгрию по санкциям против России и военной помощи Украине обернулась против министра, поскольку спровоцировала новый шквал негативных комментариев.

Экономист Никита Кричевский прокомментировал словесную перепалку между министрами иностранных дел Германии и Венгрии Анналеной Бербок и Петером Сийярто на встрече глав МИД в Брюсселе.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх