На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

514 976 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Мяндин
    Бисмарк: «Я знаю сотни способов вытащить медведя из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его туда обратно»?Тигран Кеосаян: У...
  • Николай Берлизов
    Да ладно? А почему же он написал вот это: "«НОВЫЙ ДУХ» НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМА ИМЕЕТ, КОНЕЧНО, И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОПРЕДЕЛЕНИ...Александр Дугин: ...
  • Владислав Владислав
    Отлично сказано.Тигран Кеосаян: У...

Подсадная утка: Норкин объяснил, что украинка Соколовская делает на российском ТВ

Подсадная утка: Норкин объяснил, что украинка Соколовская делает на российском ТВ

Телеведущий Андрей Норкин высказался об украинской журналистке Янине Соколовской, буквально «прописавшейся» на российском телевидении после начала спецоперации. Он предположил, что украинка является «подсадной уткой».

Норкин сделал заявление о Соколовской, отвечая на вопросы зрителей на концерте в Дзержинске. Ведущий программы «Место встречи» рассказал о продолжительном знакомстве с украинкой со времен работы на радио «Коммерсантъ FM». Соколовская выходила в эфир с Украины, будучи корреспондентом издательского дома «Коммерсантъ». Вскоре после начала спецоперации РФ журналистка сбежала из Киева и стала с завидной частотой появляться на российском телевидении, где бывала и раньше, но сейчас ее участие особенно возмущает россиян.

«Насколько я понимаю, сейчас она не в Киеве находится. Она где-то по Европам болтается, потому что понятно, что с Украины к нам приезжать нельзя. Ее периодически приглашают, поскольку мы сейчас лишены какой бы то ни было возможности общения с той стороной, а оппоненты нам все-таки необходимы. Но я могу сказать честно, что нынешняя Янина Соколовская мне не представляется интересным серьезным спикером. Наверно, это заметно по моему отношению, когда я с ней разговариваю. Допустим, был Вадим Карасев – я могу с ним не соглашаться, но я его по крайней мере выслушиваю. Янина, по-моему, несет какую-то совершеннейшую пургу. Делает ли она это осознанно, я не знаю. Что касается наших российских экспертов, у нас подсадных уток нет. Но Янина Лазаревна иногда такое впечатление производит», - признался Норкин.

Из слов ведущего следует, что Соколовскую приглашают на российское телевидение для демонстрации альтернативных точек зрения. При этом сам Норкин подозревает в украинке «подсадную утку». Несколько лет назад он считал журналистку абсолютно вменяемой, но сегодня относится к ней весьма пренебрежительно. Единственным позитивным моментом, связанным с Соколовской, Норкин называет невысокую частоту ее появлений в студии шоу «Место встречи».

«Янина Лазаревна Соколовская появляется у нас, слава богу, не так часто, чтобы совсем отбить у меня желание ходить на работу», - пошутил Норкин.
Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов здесь.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх