На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    а чем же вы питаетесь? сейчас кроме "качественно-проблемных" продуктов Ничего в России в магазинах нет..... что, боль...Ингвар Коротков: ...
  • Ингерман Ланская
    раз вы читаете, значит вам Это ООООчень интересноИнгвар Коротков: ...
  • Виктор Шилин
    Вы о ком?Ольга Кормухина: ...

Юлия Витязева: Под стенами Киево-Печерской Лавры начинают собираться возмущенные прихожане

 

СБУ в Киево-Печерской Лавре проводит «контрразведывательные мероприятия». Спецслужба объяснила их «противодействием взрывной деятельности российских спецслужб на Украине». Цель происходящего — «недопущение использования лавры как ячейки русского мира».

 

Политолог Юлия Витязева рассказала читателям «Журналистской правды» о том, чего таким образом добиваются сторонники киевского режима.

«С 1991 года раскольники воюют с Киево-Печерской Лаврой. Они давно точили зуб на украинскую православную церковь Московского патриархата за тесные связи с Москвой. За то, что они не отреклись ни от веры, ни от братьев. Тема сложная, потому что я понимаю, насколько эти люди беззащитны, никто им не поможет на сегодняшний день. Там за них никто не вступится. Сейчас под стенами Лавры начинают собираться прихожане, чтобы выразить своё возмущение. Они могут оказаться привлеченными к уголовной ответственности по надуманным делам. Самое страшное то, что сейчас, мониторя украинские телеграм-каналы, вижу, что там счастья полные шаровары. Они просто в восторге, позволяют себе такие комментарии, от которых волосы дыбом. Они реально хотят, чтобы святыня перешла в руки раскольников, чтобы все священнослужители, которые не отрекаются от России в силу своей веры, были запуганы. А также, чтобы все те, кто позволяет вести себя в разрез с украинской политикой, подвергались расправе. Даже не знаю, как в этой ситуации можно помочь этим людям. Никакое мировое сообщество за них не вступится. Единственное, что мы можем, это с ещё большей силой идти к своей цели по денацификации и демилитаризации Украины, чтобы после этого справедливость восторжествовала. Но, боюсь, что до этого дня очень многие люди станут жертвами этого беспредела».

Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов здесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх