На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 762 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    Хватит уже врать. Ни хрена статьёй 116 в пользу России не оговаривалось. Статьёй 116 оговаривалось независимость тех ...Николай Стариков:...
  • Василий Забоев
    Она что В Молдавии родилась, в г. Бендеры ???Юрий Кот: Юнна Мо...
  • валерий двойнишников
    Почему в Советском Союзе атомный крейсер делали за ЧЕТЫРЕ года, а при капитализме, тот же крейсер модернизируют 20 лет?Николай Стариков:...

Шахназаров объяснил, кто пытается вернуть Хаматову в Россию после провала в Латвии

Шахназаров объяснил, кто пытается вернуть Хаматову в Россию после провала в Латвии

Актрису Чулпан Хаматову активно зазывают в РФ после скандальной отмены ее нового спектакля в Риге. Публицист Михаил Шахназаров объяснил, кто стоит за этим процессом.

Хаматова осталась без первой роли, в которой она планировала играть на латышском языке. Новый Рижский театр отменил спектакль со странной формулировкой о «творческом провале». Вскоре после этого множество крупных и достаточно патриотичных каналов в Telegram заговорили о возвращении Хаматовой в РФ, обещая ей работу и прощение. Шахназаров считает, что такой сценарий станет торжеством сил, много лет разлагавших Россию изнутри.

«Если подгребут, я окончательно для себя делаю вывод, что такого количества предателей, как в России, нет ни в одной стране мира. Можно не уважать свой народ – но зачем его так ненавидеть? Тогда вопрос: это что, идет специальная военная операция в том числе по очищению России, или все возвращается на круги своя? Если второе, у меня нет вопросов – они исчезают. Если она вернется, это будет плевком в лицо народу. Вспомните, сколько она наговорила», - сказал публицист.

По словам Шахназарова, у Хаматовой в РФ осталось много друзей, входящих в определенный круг. Его представители будут пытаться вернуться и вернуть своих соратников, покинувших Россию из-за СВО. Если такое возвращение состоится, то, независимо от исхода спецоперации, «эти опять все захватят» в течение нескольких лет – театральные сцены, эстраду, книжные магазины и остальную культуру.

«Давайте так: кто такая Чулпан Хаматова? Это звезда мирового уровня? Нет. Если бы речь шла о какой-нибудь оперной певице, я бы еще подумал. Но она приехала в Латвию и участвовала во всем этом. Понимаете, она живущих в Риге русских этими своими выступлениями подставляла. Она кричала: "Это путинская Россия, и она должна сгинуть". И вы предлагаете это все простить и пустить ее обратно? Ну, значит, Россия действительно заслужила того, чтобы ее в мире не уважали – если сама страна себя не уважает», - сказал Шахназаров в YouTube-шоу «Полный абзац».

Антироссийски настроенные знаменитости продолжают зарабатывать в РФ и пытаться вернуться на ее сцену. Недавно публицист рассказал о неудачной попытке латвийской певицы Лаймы Вайкуле выступить в Москве.

Ранее Михаил Шахназаров прокомментировал заявление радиоведущей Ксении Лариной про Масленицу и тягу к блинам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх