На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 572 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав Чикин
    Я для себя определил термин «быдло», как часть общества, зачастую малообразованная, низкой духовной культуры, склонна...Ингвар Коротков: ...
  • HotRS
    Некоторые представители РПЦ на Гитлера работали. А некоторые уже совсем недавно были замешаны в гомо скандале.  Ильин...Александр Дугин: ...
  • Виктор Молотков
    Ничтожный повторюшка, с клиповым разорванным узкосектантским сознанием. Мне жаль тебя урод, что ты в таком возрасте у...Александр Дугин: ...

Юрий Кот: Либералы с родственниками бандеровцами занимаются в России русским фольклором и считают, что русский — это не национальность

 

Об интересном персонаже рассказал тг-канал Сыны Монархии, хотелось бы дополнить.

Екатерина Ростовцева позиционирует себя как специалиста «в области культурного наследия, в темах, которые связаны с фольклором, традицией, ритуалом, памятью и нематериальным наследием». Специалист в образе Надежды Крупской гордо называет себя куратором... А недавно на круглом столе "Национальное в современном", который прошел в рамках фестиваля искусств "Дягилев" в Петербурге, куратор заявила, что русские — это прилагательное, а не национальность.

 

«Интересная» позициям человека, который занимается русским фольклором.

Биография Ростовцевой тоже занимательная. Она родилась и выросла на Украине, переехав в Россию уже во взрослом возрасте. Высшее образование получила в Австрии (кто бы сомневался, с такими-то рассуждениями), там же начала курировать современное искусство.

Дед у Ростовцевой родился в Галиции в результате отношений австрийского офицера и западенской хуторянки. Катя чуть ли не с гордостью рассказывает у себя в запрещенном Инстаграмме, что ее западенский дед мог стать музыкантом, а стал боевиком УПА (организация запрещена в России).

Как так получается, что на втором году СВО за русский фольклор в России отвечает внучка бандеровца, обученная кураторству в Австрии и отказывающая русским в праве быть нацией?

Нет уж, либералы искусства, не будет по-вашему. Об этом и многом другом чётко вчера заявил наш президент:

«Без русских как этноса, без русского народа нет и не может быть русского мира и самой России».

Русских всё время пытаются запутать, обмануть, поставить в зависимое положение, этнически заместить, отменить вовсе...

Где-то в СНГ издеваются над русскими, устраивают языковые патрули? На это обычно говорят: «Ну вы же большой народ, не обращайте внимания», «Сейчас не время поднимать эти вопросы, надо сохранять мир между народами». Ну просто молчаливо игнорируют протесты русских общественных организаций.

Кто-то говорит, что русских вообще нет или что их не больше 5 млн. Другие говорят, что русские — это все народы РФ: мусульманские, буддистские, славянские — все, кто говорит на русском языке, те и русские. Вплоть до приезжающих среднеазиатов и закавказцев, массово покупающих наше гражданство.

Особо обожают нести чушь, как вышеупомянутая куратор, что слово «русские» — прилагательное к чему-то там, а далее следуют самые глобальные теории из этой ничтожной мысли.

К разочарованию всех: слово «русские» — это обычное самоназвание русских людей. Прилагательное давно стало существительным, нравится это кому-то или нет, и наполнять его новым содержанием не нужно. Так исторически сложилось в России: русские есть русские.

Россия должна жить и обустраиваться по-русски.

И с этим ничего нельзя поделать.

Все-таки русским фольклором должны заниматься не родственники бандеровца, которые не считают русских за народ, пытаясь в современном творчестве выразить нелюбовь к нашей стране. Что-то Собчак с её русской барыней вспомнилась.

Ранее Пресс-секретарь главы Новокузнецка Евгения Пятакова прокомментировала ролик, где Сергей Кузнецов матом отчитал подчинённых.

Несколько раньше Никита Кричевский прокомментировал приговор экс-главе Клина Александру Постриганю по делу о преступном сообществе.

В свою очередь Глава Пензы Александр Басенко прокомментировал свое предложение отложить установку в школах мемориальных досок в честь выпускников, погибших в СВО.

Читайте актуальные комментарии на главные события дня в нашем Дзен и Telegram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх