На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

513 045 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кирьяков
    В статье две проблемы: применение смертной казни и миграционная. Для первой можно рассматривать много вариантов. Напр...Андрей Медведев: ...
  • Петр
    не видите себя как лохи недотепаные  --- ясно же, запад это звери уже как 1000 лет,  а какова ..УЯ вошкались с сион с...Владимир Корнилов...
  • Сергей Цуканов
    Привет , всем .  Санёк ? На твоём - БРЕДЕ , дальше , ЧИТАТЬ , перехотелось , КОММЕНТАРИИ .  Я , электронщик - телемех...Сергей Мардан: Пр...

ФНС заблокировала счета двух фирм Ксении Собчак за неуплату налогов

Налоговая служба России наложила запрет на операции по счетам рекламной компании «Лидерс» и PR-агентства June & July, принадлежащих Ксении Собчак. Об этом RT узнал из документов ведомства. Как выяснилось, ограничения связаны с налоговой задолженностью, превышающей 480 тыс. рублей, и были введены ещё в сентябре.
ФНС заблокировала счета двух фирм Ксении Собчак за неуплату налогов

 

По данным налоговой службы, блокировка наложена на расчётные счета ООО «Лидерс» и ООО «Джун Энд Джулай», открытые в «Промсвязьбанке». Согласно сервису «Контур.Фокус», Собчак владеет 51% каждой компании. Решение о приостановке операций датировано сентябрём 2022 года и связано со значительной налоговой задолженностью. Блокировка не снята до сих пор.

Как узнал RT из данных ФССП, в совокупности в 2021—2022 годах обе компании недоплатили в бюджет 484 тыс. рублей налогов, включая пени. При этом 34 тыс. из них уже аннулированы, потому что ФССП не смогла разыскать имущество ООО «Джун Энд Джулай», на которое можно было обратить взыскание, хотя выручка компании в 2021 году составила 38 млн рублей, согласно данным «Контур.Фокуса».

Это не единственные претензии государственных органов, в которых в последнее время фигурировала фамилия Собчак. Сейчас идёт следствие в отношении работавшего с Ксенией Собчак коммерческого директора Кирилла Суханова и редактора Telegram-канала «Тушите свет», связанного с Собчак, Ариана Романовского по обвинению в вымогательстве денег у главы «Ростеха» Сергея Чемезова.

Изначально подозреваемой по этому делу стала сама Собчак, писал RT, однако впоследствии постановление отменили.

В августе 2022 года журналист съёмочной группы Ксении Собчак Сергей Ерженков предстал перед Касимовским районным судом в Рязани по обвинению в вандализме.

Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов здесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх