На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 456 подписчиков

Свежие комментарии

  • HotRS
    Ты дальтоник? Посмотри сколько у меня лайков и у тебя дизлайков.  Ты видишь только то, что хочешь видеть. Вполне впис...Александр Дугин: ...
  • Виктор Молотков
    Да что ты из себя антифашиста строишь, рожа русофобская? Многие люди здесь давно уже раскусили тебя, как бы ты не шке...Александр Дугин: ...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Уже принят закон о защите русского языка, а тут «Спикер»! Спикер – от английского speaker – говоритель (р...Андрей Марголин о...

Скотт Риттер: России не нужно ядерное оружие, чтобы стереть в пыль польскую армию

Скотт Риттер: России не нужно ядерное оружие, чтобы стереть в пыль польскую армию

Ни у польской, ни у американской армии нет никаких шансов в противостоянии с русскими. Россия, даже не используя ядерное оружие, просто сотрет их с лица земли силами своей артиллерии, которым военному блоку НАТО в Европе просто нечего противопоставить.

Уверенность в этом в одном из интервью высказал американский военный аналитик Скотт Риттер.

Отвечая на вопрос, может ли Россия применить ядерное оружие в том случае, если Польша введет войска на украинскую территорию, Риттер с уверенностью заявил, что такая вероятность составляет от «0 до 0%».

«Россия просто раздавит Польшу. Польская армия тонкая как вафля. Там в большинстве военнослужащие срочной службы. Большая часть их вооружения – старое оружие советской эпохи в плохом состоянии. Они не тренируются и не знают, как пользоваться артиллерией», – объяснил эксперт.

То, что нужно понимать всем, кто намерен сражаться с Россией, он сам, по словам Риттера, понял, сравнивая нынешнюю российскую спецоперацию на Украине с американской операцией «Буря в пустыне» в Ираке, которую в Соединенных Штатах считают своей большой победой.

«Я был там, я думал, что мы хорошо справились с этим. За всю операцию мы выпустили 60 тысяч артиллерийских снарядов. За всю "Бурю в пустыне"! Русские выпускают на Украине по 50 тысяч снарядов в день! Пусть до вас дойдет это, – подчеркнул аналитик. – И теперь Польша хочет войти на Украину со своей жалкой армией, со своими срочниками, которые никогда ничего не делали».

И хотя в польской армии есть спецназ, есть десантная дивизия, но все остальные подразделения не продержатся ни минуты – они будут просто стерты в пыль, предупредил Риттер. Тому, у кого нет артиллерии, не стоит ввязываться в подобные игры. А у НАТО в Европе артиллерии нет.

«Они скажут: не-не, у нас есть, 300 штук в НАТО. У русских столько в одном подразделении. И они знают, как ей пользоваться. Им (русским) не придется использовать ядерное оружие против Польши, потому что польскую армию уничтожат сразу на границе», – уверен американец.

И, по его словам, никто в США понятия не имеет, как с этим бороться, ведь американская армия за последние 20 лет привыкла впадать в панику от прилета одного-двух минометных снарядов.

«Русские выпустили бы 4 тысячи снарядов по нашему периметру, и он перестал бы существовать. Все! Ровная земля! – подчеркнул Скотт Риттер. – США кой-чему научились, когда иранцы выпустили 12 ракет по их базе. Люди там были просто в шоке! Но если русские решат сравнять базу с землей, они выпустят до 100 ракет, и все будет кончено!»

В артиллерийской войне, по словам американского военного аналитика, русские достигли совершенства, и идеально отладили работу всех систем. И поэтому американцы не собираются воевать против русских. А у польской армии, которая собирается, нет никаких шансов.

Читайте самые актуальные комментарии политиков, экономистов, экспертов и политологов .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх