На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спутник

515 665 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Наши правители под руководством Ельцина по совету Бисмарка выстроили "элиту" на лживых ценностях. Подбор чиновников в...Николай Стариков:...
  • Владимир Фердман
    Врет хазин - не будет трогать корешейМихаил Хазин расс...
  • Елена Бреслова
    у них света нету😂Николай Стариков:...

Более 25 км берегов псковских водоёмов очистили от мусора в октябре

В октябре в Псковской области очистили от мусора более 25 км береговой линии водных объектов, сообщили Псковскому агентству информации в комитете по природным ресурсам и экологии. В мероприятиях ежегодной общероссийской акции «Вода России» приняли участие порядка 560 человек. В 2019 году акция проходит в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Субботники по уборке от мусора берегов рек и озер организовали администрации муниципальных образований Псковской области совместно с образовательными учреждениями, организациями и волонтерами. Участники субботников убрали прибрежные полосы от пластиковых бутылок, пакетов, банок, обкосили траву. В 2018 году также была проведена большая работа по очистке берегов водных объектов региона. Тогда за год были убраны 263 км береговой линии, участие в субботниках приняли более 3,3 тысяч человек. Комитет по природным ресурсам и экологии поблагодарил всех, кто в течение 2019 года не оставался равнодушным к содержанию в чистоте псковской природы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх